Россия и Киргизия обсуждают поставки ЗРК «Бук-М1» и вертолетов Ми-8
18.05.2020 4 737 0 +166 reeder

Россия и Киргизия обсуждают поставки ЗРК «Бук-М1» и вертолетов Ми-8

---
+166
В закладки
Россия и Киргизия обсуждают поставки ЗРК «Бук-М1» и вертолетов Ми-8 Россия, помощи, вертолетов, наличия, офицеров, прошли, будет, миллионов, полностью, модернизированных, Вооруженных, сумму, Киргизия, зависящего, поставке, вооружений, соглашения, заключили, порядке, военной

18 мая 2020 г., AEX.RU – Россия и Киргизия обсуждают поставку зенитно-ракетного комплекса «Бук-М1» и вертолетов Ми-8 из наличия Вооруженных сил РФ, сообщает Центр анализа стратегий и технологий (ЦАСТ). Об этом пишет РИА Новости.

«Обсуждается передача двух дивизионов ЗРК «Бук-М1″ и дополнительного количества вертолетов Ми-8 из наличия. Очевидно, что Россия в ближайшие годы будет полностью доминировать в области военно-технической помощи Киргизии», — говорится в докладе ЦАСТ, который будет опубликован в ближайшее время.

Готовящийся к печати доклад «Союзники» исследует военный потенциал партнеров России по ОДКБ и военно-техническое сотрудничество Москвы с этими странами.

В нем также отмечается, что с 2000 года в российских военных вузах прошли обучение свыше 400 офицеров и 700 курсантов Вооруженных сил Киргизии, а 40 старших офицеров прошли курсы в Военной академии Генерального штаба ВС РФ.

Согласно докладу, в сфере военного и военно-технического сотрудничества Москва является основным партнером Бишкека, полностью зависящего от зарубежной военной помощи. С 2012 года Россия и Киргизия заключили соглашения о поставке вооружений из наличия в порядке помощи на сумму около 200 миллионов долларов.

На сегодняшний день Бишкеку передано военная техника на сумму порядка 126 миллионов долларов, в том числе два военно-транспортных самолета Ан-26, четыре боевых вертолета Ми-24В, шесть вертолетов Ми-8МТВ и Ми-8МТ, два дивизиона модернизированных ЗРК С-125 «Печора-2М», до полусотни модернизированных БТР-70М; автотранспорт, легкое и стрелковое вооружение и боеприпасы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]