Чего человек ждёт от исповеди?
17.05.2020 10 135 0 +307 IgorV

Чего человек ждёт от исповеди?

---
+307
В закладки
Может быть, решения накопившихся проблем? Или здоровья хочется? А может, вообще все плохо и просто хочется немного чуда, чтобы снежный ком остановился, а замкнутый круг наконец-то разорвался на мелкие частички?

Чего человек ждёт от исповеди? людей, человек, исповедь, когда, жизни, становится, своих, может, хочется, Христа, проблем, причина, основном, прост, самом, вывод, ИстиныА, встанем, наших, ошибок

Несмотря на то, что все эти причины, из-за которых человек пришёл на исповедь, никаким образом не связаны с поиском Бога и желанием восстановить с Ним общение, Господь все равно снисходит и дарует успокоение.

Сколько раз мне приходилось наблюдать, как у людей после исповеди решались их проблемы временной жизни, как они радовались и веселились, словно дети, понимая, что им подарили второй шанс.

Именно так поступал Христос, когда проповедовал Евангелие, а люди к нему шли за исцелениями от своих недугов.

Ведь не так уж много людей в итоге обратились к праведной жизни; но помощь от Христа получили почти все.

Все это проявление настоящей любви Бога к нам, который верит в нас до последнего, ждёт, что мы все-таки сможем сделать правильные выводы из своих ошибок и встанем на путь Истины.

А вывод на самом деле прост. В основном причина всех наших проблем, неурядиц и болезней заключена в нас самих.

И ответы нужно искать не в тех, кто нас окружает или провоцирует, а в глубинах собственной души.

Именно в тот момент, когда человек осознаёт, что собственный грех является для него самым страшным врагом, и что кроме Христа его спасти больше никто не может, исповедь становится настоящим Таинством Покаяния.

Для человека этот день становится вторым Днём Рожденья.

Священник Павел Островский
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]