Ишак нагруженный ликером
17.05.2020 10 261 0 +277 vagenleitner

Ишак нагруженный ликером

---
+277
В закладки
Ишак нагруженный ликером Пирэм, пираты, крепость, крепости, Джанджира, вокруг, магараджи, пиратов, послал, Патилу, магараджей, кораблей, стала, Крепость, Бирэн, Муруд, дважды, ворота, после, быстрому

  Ишак нагруженный ликером Пирэм, пираты, крепость, крепости, Джанджира, вокруг, магараджи, пиратов, послал, Патилу, магараджей, кораблей, стала, Крепость, Бирэн, Муруд, дважды, ворота, после, быстрому

Если вы думаете что привычка грабить проходящие мимо твоего берега корабли появилась в Сомали ХХ века, то вы ошибаетесь. Еще пять веков тому назад, данный промысел процветал у южных берегов Индии. В ХV столетии, пиратский адмирал и по совместительству вождь народа Коли, Рам Патил снимал обильную жатву добычи, с торговых кораблей местных магараджей, но понимая что нужно позаботиться и об обороне, он заложил на отмели в полутора милях от города Муруд деревянную крепость, названную Джанджира. Место было удачное, вокруг были скалы и было даже озеро с пресной водой, крабы и рыба вокруг просто кишели, так что долгой осады пираты не боялись, и остров-крепость стоял незыблемо. И конечно, все эти годы, не прекращались попытки окрестных магараджей ликвидировать местную Тортугу, но тщетно. И у магараджи ближайшего к острову города-государства Ахмаднагара, терпение лопнуло окончательно. Сначала он послал эскадру, дабы взять остров с налету, но пираты были на чеку, и эскадра была разбита. И тогда магараджа послал завоевывать крепость двухтысячную армию, под командованием своего лучшего военачальника Пирэм Хана. Пирэм Хан кстати, по национальности был из темнокожего Африканского племен сидди, его воины тоже и это позже сыграет свою роль.

   Неизвестно, знал ли Пирэм Хан историю Али-Бабы и легенду об Одиссее, но что то от хитроумного царя Итаки в нем было. Понимая, что прямой штурм ничего не даст,а приказ таки выполнять надо, он выделил из эскадры три корабля, замаскировал их под купеческие и отправил к форту. Адмиралу Рам Патиле, капитаны кораблей сообщили, что ему привезли дань от торгового каравана, за безопасный проход мимо острова. Все три судна "под пробку" были нагружены бочками с крепкими ликерами. Рам принял дань, пираты перевезли бочки в форт Джанджира, не подозревая что это "Троянский конь".

   Естественно, гарнизон крепости принялся дегустировать элитный и надо сказать вкусный напиток. Но не знали пираты, что ликер был только в верхних рядах бочек, а в остальных был спецназ магараджи. А ночью началась резня, поддержанная десантом. Большинство пиратов были пьяны и многих легко захватили в плен, включая и самого Рам Патилу. Пирэм Хан довольный легкой победой, предложил вождю пиратов и его воинам принять ислам и купить этим себе жизнь, но пираты отказались. Рам Патилу распяли на воротах его же крепости, а пиратов зарезали и бросили в море. Вода вокруг форта, стала красной от крови.

   Перефразируя афоризм о том, что ворота любой крепости откроет ишак груженый золотом, тут сработал ишак нагруженный ликером

   Ну а после такой блестящей победы, Пирэм Хан не растерялся, и по быстрому стал переселять в Муруд тысячи своих соплеменников, и местное население было ими быстро порабощено.

   По приказу Пирэм Хана, форт Джанджира начал перестраиваться и укрепляться, (в общей сложности с учетом пиратского периода, его строительство продолжалось 22 года). Строительство продолжил потомок Пирэм Хана - Бирэн Хан. Крепость из деревянной стала каменной, её 12-метровые стены венчали 19 башен, на стенах появились множество пушек. Гарнизон стал многотысячным. Бирэн Хан объявил о независимости Муруда и заключил союз с империей Великих Моголов.

   Много раз на протяжении ста пятидесяти лет окрестные магараджи пытались штурмовать Джанжиру, но безуспешно. В 1534 году, даже португальцы дважды обломали об крепость зубы. В 1661 году флот короля Англии Карла II, дважды нападал на крепость, но оба раза гордые бритты утерлись.

   Крепость, в той или иной мере, действовала до конца Второй мировой войны и в конце сороковых годов ХХ века, была выведена за штат как потерявшая военное значение.

Ишак нагруженный ликером Пирэм, пираты, крепость, крепости, Джанджира, вокруг, магараджи, пиратов, послал, Патилу, магараджей, кораблей, стала, Крепость, Бирэн, Муруд, дважды, ворота, после, быстрому

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]