Вот так подфартило одному заурядному художнику...
01.02.2017 524 0 0 lovigin

Вот так подфартило одному заурядному художнику...

---
0
В закладки
Жил-был такой художник Роберт Винч. Ну обычный художник, ничего выдающегося.Я даже ни одной его работы в сети не нашел.
Так вот, однажды одна семейная пара заказала ему портрет. Ну нарисовал, гонорар заплатили, повесили на стенку, а через какое-то время эти муж с женой попали в автокатастрофу и умерли.
artist1.jpg
Вскоре Винч нарисовал портрет другому клиенту, и тот тоже умер! И еще, и еще... С Винчем старались дела больше не иметь.

И тут Роберту пришло в голову гениальное решение. Он начал заниматься шантажом! Присылал  богатому клиенту  предложение нарисовать его портрет. Тот, естественно, уже наслышан о "клейме Винча" и отказывался. Тогда художник рисовал по памяти или с фотографии, и все равно отсылал портрет "заказчику". Тот, конечно же, через какое-то умирал.
После этого Винч приехал в Голливуд и стал предлагать "свои услуги" знаменитым артистам. Тогда один из них предложил: "А давай, наоборот. Я тебе заплачу кругленькую сумму, а ты меня рисовать не будешь."
"Ну, что же, - подумал художник, - так еще лучше. На холсты и краски расходов меньше."

Дело пошло как по маслу. Художник рисует себе никому не нужные картины, которые никто не покупает, а деньги капают за то, что он НЕ рисует.

эта история про тех, кто остался жив.

А вот еще несколько свежих историй про то, как некоторые умерли... На моем канале ПЕТЕНЬКА_ПЛАНЕТКА я продолжаю авторский мультипликационный цикл про кончины известных людей....

© petr lovigin, 2017

youtube2.jpg

чтоб заполучить самую красивую рекламу в ЖЖ надо написать сюда: lovigin@bigpicture.ruуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]