ДНР поставила ультиматум Украине: заявление министра привлекло внимание киевских СМИ
17.05.2020 5 647 0 +180 qazxsw

ДНР поставила ультиматум Украине: заявление министра привлекло внимание киевских СМИ

---
+180
В закладки
ДНР поставила ультиматум Украине: заявление министра привлекло внимание киевских СМИ только, Донбасса, перед, Республиками, действий, стороны, Украине, Донбасс, напрямую, значит, нужно, заявления, диалога, такой, отказываются, украинские, Киева, страдают, идеологически, которых

Глава Министерства иностранных дел ДНР Наталия Никонорова ответила на заявление представителей Киева, которые отказываются вести диалог с Республиками Донбасса в Минске. Внешнеполитическое ведомство указало украинским властям и их представителям на то, что в сложившейся ситуации у Киева есть только два выхода.

Пропагандистские СМИ «незалежной» живо подхватили новость об ультиматуме Украине от ДНР. Впрочем, за яркими заголовками, к сожалению, содержался лишь один момент из заявления министра ДНР о двух вариантах действий. Хотя украинцам полезно и интересно было бы прочитать весь текст Никоноровой, в котором аргументированно поясняется как позиция Донбасса, так и абсурдность бравады украинских политиков.

«Украинские чиновники, несмотря на свои высокие должности и ранги, продолжают прилагать все усилия, чтобы выставить и себя, и все украинское государство в крайне невыгодном свете. Иначе невозможно объяснить, зачем украинские деятели с такой гордостью заявляют в СМИ, что они отказываются от прямого диалога с представителями Донбасса и планируют это делать и в дальнейшем.

Уже одно такое высказывание является явным доказательством нарушения Украиной Комплекса мер, где четко указано, что стороны конфликта — Киев и Донбасс — должны общаться напрямую, путем непосредственного и предметного диалога на Минской площадке.

Но Украина и ее бравые дипломаты не ограничиваются хвастовством о том, как лихо они нарушают международные правовые акты и действуют вразрез одобренным Советом Безопасности ООН документам. Мы слышим еще и заявления, причем от лиц на очень высоких дипломатических должностях, о том, что Киев якобы „проводит разведки боем“ в ходе заседаний Контактной группы.

Таким образом, украинские власти не только демонстрируют непонимание сути мирных переговоров, где нужно не бои устраивать, а договариваться об урегулировании конфликта.

Они еще и делают циничные отсылки к своим варварским обстрелам нашей территории, в ходе которых гибнут ни в чем не повинные жители, страдают и получают увечья взрослые и дети.

Такие действия со стороны нынешнего украинского руководства подводят к неутешительному выводу: в Киеве сейчас не только идеологически прославляют Бандеру и других нацистских приспешников, но и на практике перенимают их чудовищные кровавые методы.

Мы в очередной раз напоминаем Украине, что реальное положение дел таково: Донбасс еще в 2014 году решительно обозначил, что, если голос наших жителей не слышат, значит, мы никогда не будем жить в одном государстве с такой властью.

Киеву нужно как можно скорее осознать, что не считаться с Донбассом не получится, а значит, перед украинскими властями есть только два варианта действий: или напрямую, открыто и добросовестно разговаривать с Республиками в рамках Минского формата, или официально признать невозможность выполнить свои обязательства по Минским соглашениям и понести за это соответствующую ответственность перед странами-гарантами и всем мировым сообществом», — говорится в заявлении главы МИД ДНР.

ДНР поставила ультиматум Украине: заявление министра привлекло внимание киевских СМИ только, Донбасса, перед, Республиками, действий, стороны, Украине, Донбасс, напрямую, значит, нужно, заявления, диалога, такой, отказываются, украинские, Киева, страдают, идеологически, которых

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]