В Раде сделали неожиданное заявление по скандальному постановлению о вине СССР в развязывании Второй мировой
17.05.2020 5 341 0 +166 qazxsw

В Раде сделали неожиданное заявление по скандальному постановлению о вине СССР в развязывании Второй мировой

---
+166
В закладки
В Раде сделали неожиданное заявление по скандальному постановлению о вине СССР в развязывании Второй мировой мировой, Европе, постановления, войны, окончания, Второй, парламентам, Украины, ктото, Верховной, голосование, постановление, годовщины, напомнить, впервые, Председатель, после, частности, государствочлен, оккупировало

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков исключил возможность нового голосования за обращение к парламентам мира по поводу 75-й годовщины окончания Второй мировой войны. Об этом он сообщил в интервью «Радио Свобода».

«К сожалению, нет такого механизма, как переголосование постановления. В этом парламенте ни разу ни один законопроект или постановление два раза на голосование не ставились. Я считаю, что это не соответствует регламенту… Я не буду ставить на повторное голосование, находя какие-то аргументы, что кто-то не успел, кто-то не проголосовал», — отметил Разумков.

По его мнению, отказ Рады поддерживать указанное постановление отражает настроения общества.

Напомним, 13 мая парламент не поддержал проект постановления об обращении Верховной Рады Украины к национальным парламентам иностранных государств, международных организаций и их парламентских ассамблей по случаю 75-й годовщины окончания Второй мировой войны в Европе 1939–1945 годов.

В проекте постановления, поданном народным депутатом фракции «Слуга народа» Александром Мережко, в частности, предлагалось напомнить миру, что в 2014 году впервые после окончания Второй мировой войны в Европе одно государство-член ООН оккупировало и осуществило попытку аннексии части территории другого суверенного государства-члена ООН.

В документе подчеркивается, что это является тягчайшим международным преступлением против мира и безопасности человечества и международного правопорядка, и неизбежно напоминает о трагических событиях, которые происходили в Европе более 80 лет назад.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]