Как убрать нависшее веко без операции
17.05.2020 5 948 0 +208 Morya4ok

Как убрать нависшее веко без операции

---
+208
В закладки
Как убрать нависшее веко без операции просто, нависшее, взгляд, очень, области, можно, нужно, глаза, этого, которые, такой, помощью, состоянии, использовать, здоровье, упражнение, сделает, чтобы, мышцы, отечность

Много женщин страдает от проблем нависшего века. На самом-то деле это и не проблема вовсе, просто нависшее веко визуально делает взгляд печальным, с ним труднее подбирать и наносить макияж. Но можно ли избавиться от нависшего века, не прибегая к радикальным методам?

Почему веко провисает?

Возраст

На 70% наша кожа соткана из коллагена. Коллаген — это белок, который в ответе за эластичность и упругость кожи. Ценные «компоненты», которые помогают коллагену формироваться естественным образом, находятся в помидорах, морковке, капусте, морепродуктах, желатине и зелени. Начиная с 25 лет, выработка коллагена становится уже не такой интенсивной, а после 40 все тормозится вообще. Это отражается и на состоянии века, где кожа и без того очень нежная и тонкая, здесь практически отсутствует жировая прослойка. Утрачивая тругор, кожа начинает просто провисать под собственным весом.

Наследственный фактор

Зачастую нависшее веко представляет собой самый обыкновенный наследственный фактор — это просто индивидуальная особенность, которая досталось от предков, а проблема в том, что мышца в этой области развита недостаточною.

Похудение

Организм обмануть невозможно — если за короткий срок сбросить 10-13 кг, то жир «растает» очень быстро — кожа просто не успеет перестроиться и обвиснет, причем везде. Поэтому, планировать похудение нужно с умом, учитывая все последствия. Лучше пусть в неделю будет уходить по 200-250 г, зато при вас останется и здоровье, и красота. К таким переменам дерма подстраивается легко и не провисает.

Как можно исправить?

Фейсфитнес

С помощью комплексных занятий ликвидировать проблему можно, главное, делать все упражнения регулярно.

  1. Разместите ладони на лоб и оставьте их в вертикальном положении. Буквально на 2 мм подтяните лоб наверх ладонями, взгляд опустите вниз и начните медленно моргать, раз 15-20. После этого зафиксируйте свое состояние секунд на 20. Повторять упражнение следует три раза.
  2. Далее выполните упражнение «Очки». С помощью пальцев создайте вокруг глаз форму очков и слегка прижмите, тем самым зафиксировав мышцы. Распахните свои глаза, а затем прищурьте — ощутите, как мышцы начинают сдвигаться к центру, но не стоит им этого позволять. Повторите 20-25 раз, оставаясь в статическом напряжении на несколько секунд.
Массаж

Сеансы массажа должны быть регулярными. Массаж активизирует восстановительный процесс в мышцах, дает быстрый эффект лифтинга, снимает отеки.

Делать его очень просто — выполняйте аккуратные движения по кругу, направляясь от внутреннего уголка глаза к переносице, перемещаясь по надбровной области. Такие манипуляции желательно проводить дважды в день. Чтобы не растягивать кожу, нужно использовать качественные масла или крема, которые подходят для нежной кожи века.

Если на то нет противопоказаний, то полезно водить по веку кубиком льда, приготовленным из отвара трав. А чтобы устранить отечность в области век, проводите сеансы лимфодрнажа.

Правильное питание

Негативно сказывается на здоровье в целом, а в особенности на состоянии волос и кожи, нехватка фолиевой кислоты, ретинола и витаминов группы В. Старайтесь максимально сбалансировать свой рацион так, чтобы в нем в достаточной мере присутствовали все ценные витамины и минералы — это сделает цвет лица здоровым и ровным, позволит свести к минимуму отечность. Контролируйте гармоничное соотношение БЖУ в меню.

Правильный макияж

Самый легкий способ скорректировать веко — выполнить правильный макияж. При такой особенности специалисты советуют придерживаться следующих правил:

  • Внешние уголки глаз, как и само нависшее веко старайтесь затемнять.
  • Чтобы визуально приподнять веко и сделать взгляд более открытым — под бровь наносите хайлайтер.
  • Откажитесь от толстых стрелок вдоль века, т.к. они делают взгляд «тяжелым». Идеальным вариантом станет тоненькая стрелочка, слегка приподнятая возле внешнего уголка.
  • В макияже глаз нужно использовать матовую палитру теней, а глянец с блеском сделает нависшее веко еще отчетливее.
  • Не стоит уводить хвостик стрелки ниже того места, где она начинается.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]