Коммунальная схемотехника. Местечковое.
01.02.2017 580 0 0 skif-tag

Коммунальная схемотехника. Местечковое.

---
0
В закладки
Был сегодня на Думе, заседание комиссии по ЖКХ проходило в камерной обстановке. Не в смысле от которого даже многих депутатов холодный пот пробивает, а в смысле "в тесноте, да не в обиде".



А знаете почему?
Потому что в основном зале заседал молодёжный парламент. Во как... Ну, вы проникнетесь. Школьники играют в "зарницу", а серьёзные вопросы первые лица города обсуждают в формате "сельди в бочке". При этом никаких правовых оснований проводить какие-либо мероприятия т.н. молодёжному парламенту в здании администрации нет ровно никаких... Ну, да ладно, если депутаты подобное ранжирование считают нормой, то чего уж мне шипеть?

Само заседание было не скучным. Кто-то скажет "балаган", но на самом деле живое, заинтересованное и неформальное обсуждение намного полезнее, нежели зомбиподобное голосование в русле решений партии и правительства. А вопросы обсуждали, действительно, очень важные. Например, о кладбищах.
Ныне действующее "мариупольское" кладбище исчерпает свой ресурс уже через год. Если повезёт, можем не успеть - так подумал каждый из присутствующих.
И только депутат Третьяков, используя служебное положение, решил попытать счастья в приобретении "блатного" местечка недалеко от церкви, с чем и обратился к директору МУП "Ритуал" Владимиру Бородовскому

Надо сказать, что похоронно-кладбищенские дела - это такое государство в государстве. Пару лет назад я присутствовал на выездном заседании на Старом и Николаевском кладбищах, и тогда поднимался вопрос о странных захоронениях размером с небольшой Тадж-Махал, построенных в технологических проездах, причём иногда, построенных заранее, на перспективу. Я могу сказать что это совершенно недопустимо, на узеньких аллеях не могут разъехаться машины, но без этих проездов им даже некуда нырнуть, что-бы просто разминуться...



Я воздержусь от того, что бы кого-то в чём то обвинять, но, кажется, не только для меня, но и для всех очевидно, что не всё ладно в королевстве Датском. Это я так, очень осторожно и деликатно.
На самом деле, может быть стоит продумать вариант с обустройством цыганского кладбища на отдельном участке? Не потому что они хуже или лучше. Но если у этого народа есть определённые традиции погребения, обустройство массивных склепов и пр., то не стоит с этим воевать, а подумать как соблюсти интересы всех граждан. В конце концов и в прошлом было христианской кладбище, отдельно - магометанское, отдельно - еврейское. И никто в этом не усматривал дискриминации, а ровно наоборот. Но это так, в порядке обсуждения...
Депутатов волновали вещи более приземлённые. Через год будет заполнено Мариупольское кладбище, покупкой земли за городом для обустройства нового кладбища пока никто не занимался, вопрос прорабатывался только в самых общих чертах.
Но, совершенно очевидно, что проблема скоро станет в полный рост...
Претензии Бородовскому высказывали все, и я не мог не порадоваться редкому единодушию в этом вопросе заклятых врагов Третьякова, Овсиенко и Пономарёва. Хоть что-то есть объединяющее и примиряющее)

Владимир Ильич Бородовский ответил им всем

Если честно, я не жду здесь каких либо изменений к лучшему.
Знаю только, что раньше было ещё хуже.

Другой интересный разговор состоялся между Третьяковым и Главным архитектором, подписавшим документ о вводе в эксплуатацию объекта, который ранее вызывал пристальное внимание депутатов... Там всё очень мутно и непросто, надо и мне внимательнее присмотреться. Думаю, стоит составить компанию депутатам, когда они в очередной раз наметят инспекцию этого объекта.
Вообще, надо сказать, что Игорь Викторович Третьяков, известный таганрожцам как большой специалист по птицеводству, сегодня показал себя с наилучшей стороны. Он очень активно и с пристрастием пытал чиновников, и хочу отметить, что по большей части я в этом вопросе его полностью поддерживаю

На закуску оставили вопрос по пассажироперевозкам. По льготникам в частности. Ну, это давний конёк Третьякова, поэтому сегодня был его бенефис)
Там не всё так просто в его героической многолетней борьбе, но... вы знаете, я обычно воздерживаюсь от оценок деловых качеств чиновников администрации, но начальник транспортного отдела это нечто особенное. Возможно, он неплохой мужик... даже жалко его, незачем поручать человеку работу, с которой он не то что не может справиться, но даже не знает с какой стороны подойти...

Ещё слушали всякие разные вопросы по отоплению, хором ругали Хачатуряна, обвиняли Махова в пособничестве...

Между тем, зима скоро закончится.
С чем и поздравляю нас всех.
А коммунальщиков - особенно.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]