Президент группы Leonardo получил семь лет тюрьмы за инцидент 2009 года
31.01.2017 519 0 0 bmpd

Президент группы Leonardo получил семь лет тюрьмы за инцидент 2009 года

---
0
В закладки
Как сообщается в статье «Sept ans de prison pour le PDG de Leonardo», опубликованной на сайте газеты «la Tribune», президент компании Leonardo Моро Моретти (Mauro Moretti) приговорен к семи годам тюрьмы из-за аварии поезда в 2009 году, которая повлекла гибель 32 человек. Это стало громом среди ясного неба для аэрокосмической и оборонной промышленности Италии.

Моретти получил семь лет тюрьмы за аварию поезда в 2009 году, причем Моретти в то время занимал пост руководителя итальянских железных дорог. 29 июня цистерна с сжиженным газом сошла с рельсов, а затем взорвалась, когда от вокзала Виареджио отходил пассажирский поезд.


Президент компании Leonardo Моро Моретти (с) Reuters

Моретти 63 года, и он возглавляя итальянские железные дороги с 2006 по 2014 гг., после чего возглавил копанию Finmeccanica (которая с 1 января 2017 года стала Leonardo). Он был признан виновным в смерти и причинений множественных ранений по причине халатности, также как и Мишель Марио Элиа (Michele Mario Elia) – главу филиала итальянских железных дорог компанию Rete Ferroviaria Italiana, который был осужден на тюремный срок в семь с половиной лет. Оба осужденных не показались перед публикой, они имели возможность пожат апелляцию, но, по данным итальянских СМИ, дело может попасть под срок исковой давности, еще до того, как они исчерпают все средства защиты.

Большая часть оставшихся 31 физических и юридических лиц, представших перед судом, были осуждены  судом г. Люка, причем вердикт суда зачитывался перед пустыми стульями, на каждом из которых была повешена футболка с именем погибшего в катастрофе.

Прокуратура потребовала 16 лет тюрьмы для Моро Моретти и 15 для Мишеля Марио Элиа. Группа компаний Leonardo, к которой обратилось агентство France Presse, отказалась комментировать ситуацию. На Миланской бирже после оглашения приговора акции компании потеряли 3% по состоянию на три часа дня европейского времени.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]