Три хороших пивных места
31.01.2017 653 0 0 usolt

Три хороших пивных места

---
0
В закладки


В прошедшие выходные прошёлся по трём относительно новым пивным и остался очень доволен – в Москву окончательно пришла европейская пивная культура. Всё, что ещё лет 5 назад у нас называлось пабами и пивными по факту ими никак не являлись, это были пивные рестораны с едой и, самое главное, с прикреплением к определённому столику и столь неудобной (особенно на пьяную голову) необходимостью рассчитываться по одному счёту за стол. Ладно ещё вдвоём-втроём, а когда собиралась компания из человек 10, да ещё и каждый приходил и уходил в разное время... сплошная головная боль. Теперь же как в Старбаксе – пришли, каждый взял себе у стойки пиво, расплатился и ходи свободно по бару и уходи в любое удобное время. Это самое главное достижение московской пивной культуры за последние пару лет.

Первое прекрасное место – небольшой «магазин бутылок» Dogma, находящийся глубоко во дворах Спасоглинищевского переулка рядом с м. Китай-город. Попробуй ещё найди!



Здесь огромный выбор бутылочного пива, просто глаза разбегаются. Есть небольшой уголок, где можно присесть и выпить тут же, или за стойкой. Очень душевно и атмосферно. Отдельный лайка за кирпичные сводчатые потолки. Совершенно неожиданно здесь было редкое норвежское пиво Nøgne.

Крайне рекомендую местечко!

***

Второй в прогулке стала пивная Бульварка, находящаяся, что логично, на Яузском бульваре рядом со знаменитой Хитровкой



Здесь также красиво и душевно. Опять удобно, никаких официантов. Хороший выбор пива «на кранах»:



Находится на первом этаже «голосовского» дома со статуями, оформление внутри соответствующее:


Всё хорошо, но на общемосковском уровне уже стандартно.

Рекомендую, если оказались рядом, хорошее заведение для местных. Специально ехать не стоит.

***

И третье проверенно и однозначный топ – JawsSpot в ТЦ Наутилус в конце Никольской с видом на Лубянку.



Пиво Jaws я как-то совершенно случайно открыл для себя года полтора назад. Эта пивоварня в Свердловской области лично для меня, наряду с сетью «Теремок», стала просто шедевром импортозамещения и одним из предметов национальной гордости. Да, я люблю гордиться тем, что в России делают хорошие вещи, гораздо лучше, чем где-то ещё. Пиво Jaws долгое время приходилось выискивать по магазинчикам крафтового пива, выцеплять по одной, по две бутылки порой, и вот УРА! Они открыли специализированный бар в Москве!

Там и пиво прекрасное... Да, даже этикетки бутылок не стыдно показать миру:



Отдельный шик этого заведения – возможность выйти на веранду (если кто помнит, был такой ресторан Loft Bar, так вот теперь в этом помещении пивная).

Берешь пиво, идешь на улицу и пей с видом на Лубянку. КРА-СО-ТА!



Кстати, не могу не отметить, тотальное мелкое жлобство большинства крафтовых баров: они разливают и цену указывают не за 0,5, а за 0,4, мотивируя это тем, что, мол, это крафт и «американская пинта» уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]