После переоснащения ЧФ РФ предстанет преображенным
16.05.2020 11 893 0 +319 vorbur

После переоснащения ЧФ РФ предстанет преображенным

---
+319
В закладки
После переоснащения ЧФ РФ предстанет преображенным корабль, России, составе, кораблей, российского, верфи, проекта, построенный, также, состав, модернизации, первый, «Меркурий», именем, флота, Черноморским, «Каракурт»Но, перед, стоящая, задача

На Черноморском флоте России, который отметил 13 мая свое 237-летие, подходит к завершению первый этап модернизации.

Совсем скоро в состав ЧФ РФ войдет патрульный корабль «Павел Державин», построенный в Керчи на верфи «Залив». Это первый военный корабль, построенный для флота крымскими корабелами.

В этом году на керченской верфи также планируется закладка универсальных десантных кораблей «Владивосток» и «Севастополь».

В этом году флот также получит три сторожевых корабля проекта 20380 - «Ретивый» и «Строгий» и «Меркурий» - уже нового семейства корветов проекта 20386, которое в будущем станет основой российского океанского флота.

Интересно, что указ императора Николая I, предписывал всегда иметь в составе военно-морского флота России корабли с именем «Меркурий», в память о подвиге легендарного брига. И вот корабль с таким именем вновь появится в составе российского Черноморского флота.

Второй этап модернизации ЧФ РФ предусматривает увеличение численности патрульных и малых пакетных кораблей проектов 21631 «Буян-М» и 22800 «Каракурт».

Но главная задача, стоящая перед Черноморским флотом – это выход на оперативный простор Средиземного моря. Этому в большой степени будет способствовать возрожденный пункт базирования в сирийском порту Тартус.

За последние шесть лет, после возвращения Крыма в состав России, ЧФ РФ преобразился и стал современной боевой силой, способной решать любые поставленные боевые задачи.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]