Осенью в России возможна микст-инфекция, — главный санитарный врач
16.05.2020 4 628 0 +129 qazxsw

Осенью в России возможна микст-инфекция, — главный санитарный врач

---
+129
В закладки
Осенью в России возможна микст-инфекция, — главный санитарный врач Попова, пятницу, дальше, стране, пациентам, совещании, вместе, центров, коронавирусной, медицинских, сказал, России, Шойгу, сказала, военнослужащим, гражданскому, населению», COVID19, сообщил, помощь

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова заявила о вероятной стабилизации ситуации с новой коронавирусной инфекцией в стране; вместе с тем Попова предупредила, что осенью россияне могут столкнуться с микст-инфекцией.

«Ситуация, видимо, стабилизируется в стране. Но, вместе с тем, сегодня успокаиваться и ослаблять все режимы одномоментно нельзя, мы уже об этом неоднократно говорили», — сказала Попова в пятницу на совещании у президента Владимира Путина по вводу в эксплуатацию новых госпиталей Минобороны.

Она добавила, что «впереди еще лето, и дальше осень, и дальше грипп, и дальше, возможно, микст-инфекция» (болезнь, вызываемая несколькими патогенными микроорганизмами, тесно взаимодействующими друг с другом).

Поэтому, сказала Попова, возведенные в рекордные сроки военные госпитали будут востребованы.

Ранее в пятницу министр обороны России Сергей Шойгу доложил Путину, что завершено строительство 16 медицинских центров для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

«Возможности центров позволят одновременно оказывать медицинскую помощь 1600 пациентам с COVID-19 — как военнослужащим, так и гражданскому населению», — сказал Шойгу. Он сообщил, что в пятницу вводятся в строй восемь медицинских центров.

Путин отметил, что в стране по состоянию на 14 мая создано и оснащено всем необходимым более 148 тыс. коек для больных коронавирусом.

«Вновь повторю: специализированный коечный фонд, сформированный в регионах, нужно держать на самом высоком уровне готовности», — сказал Путин в пятницу на совещании по открытию медцентров Минобороны.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]