Бред о миллионах изнасилованных немок просто так не появляется. Анатолий Вассерман
15.05.2020 4 751 0 +97 Marat9033

Бред о миллионах изнасилованных немок просто так не появляется. Анатолий Вассерман

---
+97
В закладки
Бред о миллионах изнасилованных немок просто так не появляется. Анатолий Вассерман сорок, формально, американские, пятого, победу, текстом, Америки, Эльбе, пошёл, пятом, поводу, встрече, социальные, Путиным, русских, совместное, принявший, назад, недель, Трамп

Соединённые Государства Америки поздравили с победой над фашистской Германией не всех.

В поздравлении впервые не упомянули ни Красную Армию, ни Советский Союз. Причём дважды. Сначала министерство иностранных дел, а потом и президент лично.

Восьмого мая в официальном Твиттере Белого дома появилось сообщение — перевожу: «Восьмого мая тысяча девятьсот сорок пятого Америка и Великобритания одержали победу над нацистами! Дух Америки всегда победит. В конце концов это происходит».

Открытым текстом сообщаю: формально придраться не к чему — СГА и Британия действительно победили. Но тут — как говорил Ульянов о бюрократии — формально правильно, а по существу издевательство: СССР истребил по меньшей мере три четверти всех вооружённых сил Германии со всеми её бесчисленными европейскими союзниками, ставших виновниками двадцати семи миллионов смертей наших граждан, а уж сухопутных войск — чуть ли не девять десятых.

Читатели — в том числе и американские — тут же напомнили, кто на самом деле давил фашистов в их логове: в комментариях к твиту неимоверно много фото водружения советского знамени над зданием рейхстага и шуток на тему его подмены американским. И фото поверженных к подножию мавзолея Ленина немецких воинских знамён.

Все эти фото тут же стали блокировать демократичные до ужаса американские социальные сети. Но почему сам Трамп, ещё пару недель назад принявший совместное с Путиным заявление о встрече в сорок пятом на Эльбе, пошёл на поводу тех, кто русских в гробу видал?

Открытым текстом объясняю: ялтинские и потсдамские соглашения сорок пятого года обустроили мир на основании, как тогда сказано, «вклада народов в победу над фашизмом».

Чтобы перекроить мир, этот вклад внаглую перерисовывают уже не первый год. Бред о миллионах изнасилованных немок, опрос о бессмысленности обороны Ленинграда, Коля из Уренгоя — просто так не появляются! Одновременно, будто по команде!

Так что без иллюзий: попыток вычеркнуть нас из истории — а значит, из современности — на наш век хватит.

Анатолий Вассерман
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]