На Украине придумали, как еще заработать на СИЗО
15.05.2020 9 061 0 +326 vlebedev1206

На Украине придумали, как еще заработать на СИЗО

---
+326
В закладки
На Украине придумали, как еще заработать на СИЗО городов, будем, чтобы, изоляторах, следственных, словам, пределы, участки, юстиции, центре, пенитенциарной, частным, планах, увеличивать, четыре, смотреть, четырехместные, трехместные, двухместные, камеры

В рамках реформирования пенитенциарной системы Министерство юстиции Украины планирует вывести за пределы городов следственные изоляторы с тем, чтобы освободившиеся земельные участки сдавать в аренду частным инвесторам. Об этом рассказал министр юстиции Денис Малюська. По его словам, таким образом государство сэкономит средства для улучшения инфраструктуры пенитенциарной системы.

«СИЗО сконцентрированы в центре городов. Соответственно, стоимость аренды земельных участков велика. Мы сейчас разрабатываем документы для того, чтобы переносить их за пределы городов в обмен на строительство нормальных надлежащих сооружений. Земельные участки в центре городов мы будем отдавать частным инвесторам», — сказал Малюська.

Напомним, что с подачи министра в СИЗО уже появились VIP-камеры. В ближайшие месяцы они должны заработать во всех следственных изоляторах, что тоже принесет дополнительные средства.

«Сейчас в Киеве открыты четыре камеры — двухместные, трехместные и четырехместные. В планах — мы будем их увеличивать, смотреть по цене. И опять же, если сравнить СИЗО и учреждения, куда люди прибывают после приговоров, — ситуация совершенно разная. В следственных изоляторах все гораздо хуже. Хотя на самом деле в следственных изоляторах — невиновные, а в тюрьмах сидят те, кто получили приговоры. Мы это будем менять», — отметил министр.

По его словам, Минюст намерен добиваться того, чтобы у нас пенитенциарная система «работала как в Норвегии».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]