Грузовики военных лет: ГАЗ-ААА, ЗИС-6
14.05.2020 6 512 0 +183 vorbur

Грузовики военных лет: ГАЗ-ААА, ЗИС-6

---
+183
В закладки
Грузовики военных лет: ГАЗ-ААА, ЗИС-6 ГАЗААА, автомобили, Великой, грузовиков, автомобилей, Великая, цистерны, топливные, прожектора, вооружения, средства, размещались, кузове, которых, модификаций, множество, Существовало, грузов, перевозки, только

Великая Победа ковалась в штабах, на фронтах, а также в конструкторских бюро и заводских цехах. Неоценимый вклад в дело общей для всех победы над врагом внесли автомобилисты и конструкторы автомобилей в СССР. Всем известно широкое применение так называемых полуторок – грузовиков ГАЗ-АА. Но были и более редкие грузовые автомобили во времена Великой Отечественной. Среди таких – ГАЗ-ААА и ЗИС-6.

Это автомобили, которые во многом схожи. Например, для них реализована единая колёсная формула 6х4. ЗИС-6 начали выпускать в 1933-м, а ГАЗ-ААА – в 1934-м.

Грузоподъёмность ЗИС-6 в сравнении со своим предшественником ЗИС-5 стала больше на тонну, составив в итоге 4 тонны. Такие грузовики применялись не только для перевозки грузов. Существовало множество модификаций ЗИС-6, в которых в кузове размещались средства вооружения, прожектора, топливные цистерны. Осенью 1941 года реактивные миномёты «Катюша» изначально монтировали именно на шасси ЗИС-6.

В видеообзоре журнала "За рулём" представлено подробное описание ЗИС-6 и ГАЗ-ААА. В частности, даётся оценка двигателям грузовиков, подаче топлива, их тяговитости. Представлены все основные характеристики этих автомобилей, сыгравших свою роль в деле Великой Победы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]