Топливный бак разгонного блока «Фрегат» взорвался на околоземной орбите
14.05.2020 5 926 0 +159 qasimov.heci

Топливный бак разгонного блока «Фрегат» взорвался на околоземной орбите

---
+159
В закладки
Топливный бак разгонного блока «Фрегат» взорвался на околоземной орбите орбите, известно, блока, разгонного, другим, разрушения, настоящее, время, специалисты, собирают, возможную, информацию, количестве, предварительной, информации, Топливный, обломках, расположении, сообщали, Причина

Топливный бак разгонного блока «Фрегат», который использовался для запуска обсерватории «Спектр-Р» в июле 2011 года взорвался.

Пресс-служба Роскосмоса подтвердила факт разрушения разгонного блока на околоземной орбите, по предварительным данным он разрушился 8 мая между 8 и 9 часами утра по московскому времени, находясь на высоте около 422 км над акваторией Индийского океана. О взрыве также сообщали Военно-воздушные силы США.

В настоящее время специалисты собирают всю возможную информацию о количестве, по предварительной информации известно о 65 обломках, и их расположении. Причина разрушения пока не ясна, известно что вероятность столкновения с другим объектом маловероятна. Несут ли обломки опасность другим объектам на орбите так же не уточняется.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]