Эксперты ООН состряпали фейковый пресс-релиз о сбитом россиянами БПЛА в Ливии
14.05.2020 5 806 0 +171 shaya

Эксперты ООН состряпали фейковый пресс-релиз о сбитом россиянами БПЛА в Ливии

---
+171
В закладки
Эксперты ООН нагло врут. Тиражируют фейковые материалы, отрабатывая заказ западных русофобов. И это реальность. Организация, созданная для сохранения мира и поддержания системы глобальной безопасности, ни у кого больше не вызывает доверия. Журналисты ФАН проанализировали доклад Панели экспертов ООН, в котором утверждалось, что российские ЧВК якобы присутствуют в Ливии. И что они обнаружили? Фейки и фальсификации!

Эксперты намеренно исказили пресс-релиз Африканского командования ВС США от ноября 2019 года, в котором сообщалось о потере беспилотника над Триполи. Докладчики уверяют, что БПЛА сбит российской ЧВК, использующей систему ПРО (опять же российскую!).

Журналисты ФАН обратились к первоисточнику и выяснили, что в пресс-релизе US AFRICOM данная информация отсутствует. Американские военные Россию и ЧВК вообще не упоминали. Так откуда эксперты ООН нарыли свои «факты»? Получается, что весь ливийский доклад ООН представляет собой мешанину фейков? Искажение фактов и грубые фальсификации?

Напомним, в докладе 53 пункта. Журналисты проанализировали каждый из них и даже не удивились, когда поняли, что экспертное мнение базируется на подтасовке фактов, вымышленных расследованиях и заказных публикациях.

За примерами далеко ходить не надо. Фельдмаршала ЛНА Халифу Хафтара эксперты ООН назвали главарем нелегальной вооруженной группировки. Вопрос: специалисты не в курсе, что полномочия ПНС уже истекли и данная структура считается полностью нелегитимной? Хафтар же представитель законных органов власти в Ливии, но неугодный Штатам(!).

Другое утверждение экспертов касается России и российских ЧВК, которые якобы продают оружие в Ливию. Глупость и наглость. Официально подтверждено, что Турция нарушает оружейное эмбарго ООН, направляя в Триполи вооружение и сирийских террористов в качестве наемников, а Штаты через агентов ЦРУ сотрудничают с террористами и ПНС.

Еще один фейк о «команде механиков» из ЧВК «Вагнера», как выяснилось, создан благодаря талантам графического дизайнера Андрея Константинова. Он нарисовал «справки» и прочие «доказательства» по заказу представителей портала «Досье» Михаила Ходорковского. Мол, в Ливии тусуются россияне из ЧВК. Ах, какой ужас! В действительности оказалось – ах, какой фейк!

Выводы неутешительные. Так называемые эксперты ООН – американские «шестерки», клепающие псевдодоклады по заказу Вашингтона. Никаких доказательств и фактов, а только русофобские фейки. ООН обгадилась настолько сильно, что смысл ее существования утрачен.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]