Чем в последние десять лет занимался Оззи Осборн
14.05.2020 4 386 0 +131 yOke

Чем в последние десять лет занимался Оззи Осборн

---
+131
В закладки
21 февраля состоялся релиз двенадцатого сольника Оззи Осборна — Ordinary Man. Его предыдущий альбом — Scream — вышел аж в 2010 году, так что перерыв получился внушительным. Но не стоит думать, что все это время Оззи потягивал коньяк (хотя он, конечно, потягивал и еще как) и ничего не делал. Несмотря на отсутствие сольных альбомов десятилетие у легенды рок-музыки вышло насыщенным. И так, за последние десять лет Оззи…

Выпустил автобиографию

Книга была закончена еще в 2009 году, но официально вышла в январе 2010-го под простым названием I am Ozzy. Произведение довольно объемное, в нем Оззи рассказывает и о своем детстве, и о становлении Black Sabbath, и о сольной карьере, и о даже о таких странных штуках, как участие в реалити-шоу MTV «Семейка Осборнов». В книге есть все, что нужно хорошей автобиографии — в том числе юмор, самокритика и живой слог. В России ее издали в 2018 году под названием «Ozzy. Все, что мне удалось вспомнить».

Мой отец всегда говорил, что однажды я сделаю что-нибудь важное. «У меня есть предчувствие на твой счет, Джон Осборн, — говорил он мне, осушив несколько бутылок пива. — Ты либо сделаешь что-то очень особенное, либо попадешь за решетку».

Чем в последние десять лет занимался Оззи Осборн Black, Sabbath, более, Осборна, итоге, просто, Айомми, очень, Осборн, группа, альбом, прощальный, группы, когда, песня, музыканты, новый, названием, Музыкант, Tours
Наконец-то поделил Black Sabbath с Тони Айомми

Конфликтов между Black Sabbath и Оззи хватало с момента увольнения Осборна из группы в 1979-м. Последний большой скандал случился в 2009 году, когда гитарист банды Тони Айомми оформил права на торговую Black Sabbath на свое имя. Разумеется, Оззи это не понравилось. Он подал в суд на Айомми, требуя переоформить 50% прав на себя. Но в 2010 году музыканты заявили, что дальше судиться не будут — компромисс найден, дело улажено. Да и вообще, за этим спором не было никакого личного конфликта, просто бизнес. Этот мир — не мелочь, именно он заложил фундамент для последнего альбома Black Sabbath.

Чем в последние десять лет занимался Оззи Осборн Black, Sabbath, более, Осборна, итоге, просто, Айомми, очень, Осборн, группа, альбом, прощальный, группы, когда, песня, музыканты, новый, названием, Музыкант, ToursТони Айомми в 2019 году
Откатал мировой тур

В июне 2010 года Оззи Осборн выпустил альбом Scream и немедленно двинул в мировой тур. В общей сложности за год он отыграл более 90 концертов, по пути заехав и в Россию. И это сильно, учитывая, что тогда Осборну уже было за 60. Альбом был записан на домашней студии Оззи и первоначально назывался Soul Sucka.

Напугал посетителей музея мадам Тюссо

Шалость была придумана в рамках промо-кампании альбома Scream. Оззи притворился собственной восковой фигурой в музее мадам Тюссо в Нью-Йорке. Когда люди подходили к нему, чтобы сфотографироваться, он резко вскакивал или начинал кричать. Развлечение среди звезд вообще популярное.

Мне не удалось найти видео с пугающим людей Оззи, зато есть еще более сумасшедшее видео из конца 2009 года. Тогда Оззи побыл ведущим на рестлинг-шоу WWE RAW.
Пообещал завещать свое тело науке

В 2010 году Оззи Осборн вдруг сам удивился тому, что он все еще жив и назвал себя медицинским чудом:

По всей видимости, я — настоящее медицинское чудо! Я пьянствовал в течение сорока лет и ничего со мной не случилось. Напивался, вырубался, а затем снова приходил в себя. Я считаю, что я должен завещать свое тело лондонскому Музею естествознания.

Оззи не только жестко пьянствовал всю свою жизнь, но и перепробовал, кажется, вообще все наркотики. Как-то раз доктор спрашивал у Осборная, есть ли наркотики, которые тот не употреблял, на что Оззи ответил, что он о таких не слышал. Неудивительно, что и сами ученые заинтересовались музыкантом. Американская компания Knome в том же году объявила, что намеревается составить подробную генетическую карту Оззи.

Чем в последние десять лет занимался Оззи Осборн Black, Sabbath, более, Осборна, итоге, просто, Айомми, очень, Осборн, группа, альбом, прощальный, группы, когда, песня, музыканты, новый, названием, Музыкант, Tours
Выяснил, что он — мутант

Подробное генетическое исследования Оззи в итоге действительно провели. Выяснилось, что у музыканта присутствует ранее неизвестная генетическая мутация, благодаря которой он невосприимчив к длительному воздействию алкоголя. То есть, пьянел он как нормальные люди, но долгосрочных проблем из-за пьянства почти не имел. Кроме того у Осборна обнаружили и другую мутацию — она определила его предрасположенность к употреблению наркотиков.

Чем в последние десять лет занимался Оззи Осборн Black, Sabbath, более, Осборна, итоге, просто, Айомми, очень, Осборн, группа, альбом, прощальный, группы, когда, песня, музыканты, новый, названием, Музыкант, Tours
Воссоединился с Black Sabbath, откатал с группой мировой тур и выпустил новый альбом

В 2012 году стало известно, что Black Sabbath планирует вновь объединиться в классическом составе. Это не первый реюньон группы, но в этот раз все не ограничилось одними только выступлениями — группа объявила, что планирует выпустить новый альбом.

Без проблем, конечно, не обошлось. Так, состав в итоге получился не совсем классическим. У группы возникли какие-то серьезные разногласия с барабанщиком Биллом Уордом и он в итоге отказался объединяться с бывшими товарищами. Кроме этого в 2012 году, когда Black Sabbath только-только собрались отправиться в тур, у Тони Айомми был диагностирован рак. Пока Тони лечился, Оззи, Гизер Батлер, Слэш и Закк Уайлд из Black Label Society турили под именем Ozzy & Friends.

Поправив здоровье, Айомми присоединился к группе и за два года — с 2012 по 2014 — Black Sabbath дали более 80 концертов по всему миру. Но что еще важнее, в 2013 году группа выпустила альбом 13 — первый релиз банды с вокалом Оззи Осборна за 35 лет. Изначально планировалось, что группа выпустит еще один альбом, но от этой идеи музыканты в итоге отказались. Так что на сегодня 13 официально считается последним альбомом Black Sabbath. Новые лонгплеи группа выпускать не планирует.

Сам альбом, к слову отличный — живая классика от людей, заложивших основы метала. Коммерчески он тоже стал успешен и достиг первой строчки в чартах США, Британии и Канады. Даже сам Оззи был удивлен успехом альбома.

Чем в последние десять лет занимался Оззи Осборн Black, Sabbath, более, Осборна, итоге, просто, Айомми, очень, Осборн, группа, альбом, прощальный, группы, когда, песня, музыканты, новый, названием, Музыкант, ToursBlack Sabbath в 2013 году
Пил, употреблял наркотики и чуть не развелся с женой

Постаревший Оззи со своими зависимостями старался бороться, но не очень успешно. Периодически он срывался и уходил в долгие запои. Без наркотиков тоже не обходилось. Музыкант сам об это честно рассказывал, в 2013 году он писал у себя в фейсбуке, что последние полтора года находился в очень темном месте и вел себя как последний ублюдок по отношению к своей семье. У Оззи даже случался параноидальные приступы, из-за которых он был уверен, что его жена Шэрон хочет его убить. Из-за этого более чем 30-летний брак Оззи и Шэрон чуть было не развалился. Ну, еще из-за того, что Оззи ходил на лево. Главное, что в итоге все обошлось.

Чем в последние десять лет занимался Оззи Осборн Black, Sabbath, более, Осборна, итоге, просто, Айомми, очень, Осборн, группа, альбом, прощальный, группы, когда, песня, музыканты, новый, названием, Музыкант, ToursОззи со своей женой Шэрон
Пару раз устроил дома пожар

Оба пожара случились в доме Оззи в Лос-Анджелесе в 2013 году. Первый раз источником стал деревянный столик и свеча. Оззи утверждает, что свечу забыла потушить его жена, а он застал уже вовсю полыхающий стол. Музыкант решил действовать просто и выплеснул на стол ведро воды, но пламя полыхнуло еще сильнее. В итоге Оззи получил легкие ожоги руки, а так же опалил свои волосы и сжег брови.

Ну а во втором возгорании Оззи винить некого — его жена в этот момент была на съемках. Музыкант просто пытался приготовить сэндвич с беконом. Подробностей о том, что именно он умудрился спалить нет, но пожарной бригаде к его дому выехать пришлось.

Чем в последние десять лет занимался Оззи Осборн Black, Sabbath, более, Осборна, итоге, просто, Айомми, очень, Осборн, группа, альбом, прощальный, группы, когда, песня, музыканты, новый, названием, Музыкант, Tours
Извинился за осквернение памятника более 30 лет назад

В 1982 году Оззи Осборн помочился на памятник неизвестному солдату при мемориале защитникам миссии Аламо в Сан-Антонио, США. За это музыкант даже был арестован и лишен права выступать в Сан-Антонио сроком на 10 лет. Сам Оззи утверждал, что ничего плохого сделать не хотел, просто он был вусмерть пьян и ему было все равно куда мочиться. В любом случае, официальные извинения он принес лишь спустя 33 года.

Чем в последние десять лет занимался Оззи Осборн Black, Sabbath, более, Осборна, итоге, просто, Айомми, очень, Осборн, группа, альбом, прощальный, группы, когда, песня, музыканты, новый, названием, Музыкант, Tours
Откатал прощальный тур с Black Sabbath

Это начало конца. Эта история началась почти пять десятилетий назад с ударов грома, c далекого колокольного звона, и чудовищного риффа, который потряс землю. Это был самый тяжелый звук в роке, который когда-либо слышали. В этот момент родился хэви-метал, созданный подростками из молодой бирмингемской группы. Теперь она заканчивается. Прощальный тур метал-группы всех времен, BLACK SABBATH. Оззи Осборн, Тони Айомми и Гизер Батлер закрывают последнюю главу в невероятной истории Black Sabbath.

В 2016 году Оззи Осборн в последний раз объединился с Black Sabbath (опять без Билла Уорда) и группа на год отправилась в прощальный тур, завершив его концертами в родном Бирмингеме. Впрочем, музыканты банды не отрицают, что единичные шоу они в будущем могут и отыграть. Например, на «Играх содружества» в Бирмингеме в 2022 году.

Концерт перед сумасшедшими и сгоревшие штаны: 50 лет дебютнику Black Sabbath

Сегодня исполнилось ровно 50 лет дебютному альбому Black Sabbath. Эта...

Отправился в сольный прощальный тур

В 2017 закончился прощальный тур Black Sabbath, а уже в 2018-м Оззи отправился в свой сольный прощальный тур под названием No More Tours II. Название, конечно, шуточное, оно отсылает к туру No More Tours 1992 года, когда Оззи впервые собирался закончить карьеру. Текущее прощание тоже не совсем прощание, если говорить прямо. Оззи сам заявил, что планирует выступать и записывать музыку дальше, просто в долгие мировые туры ездить вряд ли будет — здоровье уже не позволяет. No More Tours II официально еще не завершен, Оззи сделал паузу из-за проблем со здоровьем — недавно стало известно, что он болен болезнью Паркинсона и страдает от постоянных болей.

У меня был дерьмовый год. К сожалению, оказаться в Швейцарии до апреля я не смогу, а лечение займет 6–8 недель. Не хочу начинать тур, а затем отменять шоу в последнюю минуту. Это просто несправедливо по отношению к фанатам. Так что лучше им вернут деньги, а когда я отправлюсь в турне по США, они первыми получат билет.

Кстати, в этом туре Оззи воссоединился с гитаристом Заком Уайлдом, который постоянно играл вместе с музыкантом с 1987 по 1994 годы, но и потом периодически возвращался. Сам Зак в итоге собрал свою метал-группу, также ставшей культовой — Black Label Society.

Самый американский метал: пятерка отличных групп, играющих «южный рок»

Не будь рок-н-ролла, не было бы и метала — а рок зарождался как раз на юге США....

Записался с Пост Малоуном и Трэвисом Скоттом

Из-за чего заживо сгорели многие фанаты Осборна и тру-метала. Сам Оззи, впрочем, сварливым дедом никогда не был и тяготел к современным музыкантам еще со времен основания фестиваля Ozzfest в 1996 году. Сама песня получилась странной. Это действительно смесь трэпа и классической рок-баллады в стиле Оззи. Да и слышать его голос под трэп-биты — своеобразный экспириенс. Песня попала на альбом Пост Малоуна Hollywood’s Bleeding.

Выпустил новый альбом — Ordinary Man

И звучит диск именно так, как должен звучать Оззи в 2020 году. Не растерявший своей идентичности, но не пропустивший мимо изменения в музыке, произошедшие за последние 10 лет. Это все еще классический хэви-метал в стиле Осборна, но чуть более попсовый, более цепкий и динамичный. При этом вокальные партии на альбоме местами внезапно напоминают вообще ню-метал середины нулевых. Есть немного миллениал вупов, но это простительно, слух они не режут. Кроме того центральная песня диска — баллада Ordinary Man — это дуэт Оззи с Элтоном Джоном. Коллаб мечты, ставший реальностью и не разочаровавший. Одна эта песня уже оправдывает существование альбома.

Кроме того на альбоме есть еще один фит с Пост Малоуном — очень бодрая, шумная хэви-поп-панк-рок песня, в которой Пост звучит очень органично. Да и с рок-вокалом у него все в полном порядке, скримит он дико, как и требуется. Какая-то химия с Оззи у него есть и это здорово. Предыдущий фит, кстати, тоже попал на альбом.

А еще в преддверии выхода диска Оззи выпустил тизер-видео альбома, в котором в роли самого Оззи почему-то выступил Джейсон Момоа. И теперь хочется увидеть байопик про Осборна с Момоа в главной роли — ему образ очень идет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]