Словно гнойные раны: некоторые главы районов Северной столицы сильно превышают полномочия
14.05.2020 4 907 0 +169 lusia_lusi

Словно гнойные раны: некоторые главы районов Северной столицы сильно превышают полномочия

---
+169
В закладки
Некоторые районы Петербурга не перестают сотрясать коррупционные скандалы. Увы, но точечно эта проблема в Северной столице стоит крайне остро – на уровне глав районов. Недавно отличился Красносельский район, а, точнее, сотрудники его администрации. Хотя вряд ли сам Фадеенко был не в курсе. Но обо всем по порядку.



Заместителя главы администрации Алексея Миронова взяли с 300 000 рублей. Он получил эти деньги от нечистых на руку бизнесменов за помощь с госконтрактами. Товарищ курирует сферу коммунального хозяйства, и, видимо, многие бизнесмены хотели занять теплое местечко. Разумеется, вовсе не для создания комфортных условий для петербуржцев.

Не стоит думать, что Миронов мало взял. Сумма в 300 000 рублей – лишь один из траншей, которые он явно получал регулярно. Взяли чиновника с поличным, так что вскоре станут известны подробности.

Словно гнойные раны: некоторые главы районов Северной столицы сильно превышают полномочия

И тут хочется задать вопрос главе Красносельского района Олегу Фадеенко. Вряд ли он не знал о том, что его заместитель проворачивает махинации. Тем более ранее в этом же районе уже был коррупционный скандал.

Еще в феврале СК инициировал следствие по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Проворовалась некая Галина Ившина – депутат, глава районного Красного Креста. Оказалось, что сотрудники социального обслуживания Красносельского района существуют только на бумаге. А вот зарплаты они получали. Точнее, не они, а, по всей видимости, господа Ившина.

Возникает вопрос – или Фадеенко очень невнимательный глава района и ведет дела спустя рукава, или же он участник всех этих махинаций, получатель выгоды. СК стоит в этом разобраться, ибо Петербургу такие главы районов не нужны. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]