Сочетание экстремальной жары и влажности усиливается
14.05.2020 4 077 0 +135 Riobieryu

Сочетание экстремальной жары и влажности усиливается

---
+135
В закладки
Сочетание экстремальной жары и влажности усиливается климата, более, события, количество, ближе, сказал, исследования, температуры, влажности, исследование, только, живучести, увеличивает, температуру, частыми, воздуха, влаги, воздухе, тепловые, влажные

Разрушительные последствия убийственной комбинации, состоящей из волн влажной жары, уже опустошают мир в эти дни. Исследования климата показывают, что экстремальные воздействия изменений климата намного ближе, чем считалось ранее.

Новый отчет, который только что был выпущен Институтом Земли в Колумбийском университете, показал, что сочетание экстремальной жары и влажности, когда-то считавшееся никогда не испытываемым человеком, уже происходит — сейчас!

Эта экстремальная погодная смесь часто фатальна, и это превосходит теоретический порог человеческой живучести, и это будет испытывать наши пределы живучести в будущем все больше и больше.

Такие высокие температуры, смешанные с огромной влажностью, до сих пор приводили к огромным смертным сборам. Эти события становятся все более распространенными и более интенсивными в результате потепления планеты.

«Изменение климата увеличивает как температуру воздуха, так и количество влаги в воздухе, что делает влажные тепловые события более частыми и тяжелыми”,- сказал Рэдли Хортон, научный сотрудник Колумбийского университета и соавтор этого исследования.

Это исследование, является особенным, потому что ученые смотрели на почасовые данные, которые были записаны почти 8000 метеорологическими станциями.

Важно отметить, что поскольку скачки температуры и влажности могут происходить в течение нескольких часов и только в определенных местах, предыдущие исследования не смогли уловить экстремальный характер теплового стресса.

— Я был поражен нашими находками, — сказал автор исследования. Мое ранее опубликованное исследование предсказывало, что эти условия не будут действовать до конца века. Я ошибся, это уже происходит!

— Возможно, мы находимся ближе к переломному моменту, чем думаем, — продолжил Хортон.

— Изменение климата увеличивает как температуру воздуха, так и количество влаги в воздухе, делая влажные тепловые события более частыми и суровыми.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]