Самолет Azur Air с гуманитарной помощью из КНР для Кипра совершил посадку во «Внуково»
13.05.2020 9 814 0 +302 AlexSey

Самолет Azur Air с гуманитарной помощью из КНР для Кипра совершил посадку во «Внуково»

---
+302
В закладки
Самолет Azur Air с гуманитарной помощью из КНР для Кипра совершил посадку во «Внуково» доставить, через, московский, совершил, пространство, воздушное, должен, пропустить, Турции, аэропорт, отказа, который, Минздрава, борьбы, ведения, эффективного, более, Республики, посольства, участии

13 мая 2020 г., AEX.RU –  Самолет российской авиакомпании Azur Air, который из-за отказа Турции пропустить его через свое воздушное пространство, совершил посадку в московском аэропорту «Внуково». Об этом свидетельствуют данные авиационного портала Flightradar24.com, сообщает ТАСС.

Лайнер в 03:38 по местному времени вылетел из китайского аэропорта «Биньхай» на Кипр. Над Черным морем он сделал два круга и взял курс на московский аэропорт «Внуково», где и совершил посадку.

Ранее в среду министр транспорта, коммуникаций и общественных работ Кипра Яннис Карусос заявил, что самолет, который должен был доставить на Кипр медицинское оборудование из Китая, взял курс на Москву из-за отказа Турции пропустить его через свое воздушное пространство. «Пилот изменил маршрут и направляется в московский аэропорт, чтобы приземлиться и заправиться», — сказал министр.

По словам Карусоса, рейс был организован при участии кипрского Минздрава и посольства Республики Кипр в КНР для более эффективного ведения борьбы с распространением коронавируса. Прибытие самолета на остров ожидалось в 20:00 (летнее кипрское время соответствует московскому). Рейс должен был доставить на Кипр защитные маски, бахилы, одноразовые хирургические халаты и другую защитную одежду общей массой 36 тонн.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]