С 12 мая более 370 промышленных предприятий возобновили работу
13.05.2020 5 610 0 +186 Lenga

С 12 мая более 370 промышленных предприятий возобновили работу

---
+186
В закладки
Заместитель мэра Москвы Сергея Собянина Владимир Ефимов заявил, что в Москве с 12 мая возобновляют работу больше 370 промышленных предприятий. Заводы, производящие в основном компьютеры, электронику, автомобили вновь запустят конвейер.

С 12 мая более 370 промышленных предприятий возобновили работу будут, обязательное, ношение, Москвы, масок, перчаток, также, этого, предприятий, руководство, своих, днейЗа, персонала, менее, коронавирус, сотрудников, обязали, тестирование, проводить, новых

Соответствующий указ уже подписал сам мэр Москвы. Все заводы провели полную дезинфекцию и раздали сотрудникам новые правила безопасности: предписано обязательное ношение масок и перчаток, а также регулярное использование антисептиков.

Руководство заводов обязано также обеспечить социальную дистанцию между сотрудниками, а где этого сделать невозможно – поставить защитные экраны, отделяющие людей. Кроме того, работодатели будут измерять работникам температуру в начале каждой смены и в течение дня с интервалом в четыре часа. Помимо этого, руководство обязали проводить тестирование своих сотрудников на коронавирус – не менее 10% персонала раз в 15 дней.

За несоблюдение новых требований руководство предприятий будет оштрафовано на сумму от 100 до 300 тысяч рублей. Вслед за этим последует полная остановка деятельности завода.

Что касается общих ограничений – они продлятся до 31 мая. Закрыты будут все развлекательные заведения, кафе, бары, салоны красоты, фитнес. Все спортивные и массовые мероприятия запрещены.

Также вводится обязательное ношение масок и перчаток в общественных местах.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]