«МЕНЯ НЕ СПРАВЕДЛИВО ЗАБАНИЛИ»
30.01.2017 501 0 0 kibernetika

«МЕНЯ НЕ СПРАВЕДЛИВО ЗАБАНИЛИ»

---
0
В закладки
1. Учитесь читать хотя бы заголовки. Не комментируйте заголовок, комментируйте текст.

Например: «О ДИВНЫЙ НОВЫЙ МИР. Почему объективной реальности не существует и в чём смысл закона притяжения»

О чём этот текст? Основной смысл поста раскрывается во второй части заголовка, а не в первом. По этому правилу оформляется большинство статей в Журнале ЖЖ. То есть, тот, кто будет писать «А вот я не люблю романы Олдоса Хаксли» либо издевается, либо дурак, несмотря на то, что комментарий без мата и без агрессии.

2. Учитесь выделять первостепенное от деталей

О чём текст «ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ, НО ДОСТАТОЧНО В АНГЛИЙСКОМ»? Он не о том, что «русский язык – плохой», а об особенностях английской грамматики. Если вы никогда не учили английский и вам это неинтересно, совершенно не обязательно комментировать.

Бессмысленно комментировать тексты, не читая. Очень редкий человек обладает способностью телепатии и может точно определить позицию автора по одному заголовку. Заголовки также бывают с долей иронии или провокации.

3. Не приносите свои личные баги и агрессию

Увидев в заголовке слова «русский», «москвич» и т.п. не торопись писать о Евросоюзе или Майдане. Скорее всего, текст  не имеет никакого отношения к политике. Не надо проецировать свои личные проблемы и занозы на всё, что вы видите. А то иначе получается: – Елизавета Ивановна, выпьете чаю? – Чай? Чёрный? А вот у Петровны дочь с негром спит, потаскуха! Это разговор двух глухих. Он мне ни к чему.

Вы приходите и к тексту по психологии или лингвистике  оставляете тупой комментарий про «А ни фсе в маскву хатят», а потом делаете вид, что не понимаете, за что вас банят. Нет, не за то, что вы не восхищаетесь москвичами, а за то, что вы провокатор и пишите не по теме. Я очень хорошо отношусь к украинцам и в большинстве споров принимаю их сторону, но они изначально приходят уже с такой агрессией и с заранее сформировавшимся отношением, что о чём-то с ними говорить  – просто бесполезно. Они не слышат.

4. Понимание «хамства»

99% хамов якобы не понимают, за что их забанили. Они себя хамами не считают. Хотя в тот момент, когда пишут пакость, прекрасно догадываются, что делают, и чувствуют, что могут попасть в бан. Если вы пишите: «Я защитил докторскую диссертацию, а вы дурак, потому что вон там запятую не поставили», то вы – хам и ещё какой! Можете в этом даже не сомневаться. Хамство – это не использование обсценной лексики или несогласие с автором, а ваше отношение. Если вы пишите «Я совершенно не согласен с вами, считаю, что наличие параллельных вселенных – миф. На днях прочёл вот такую книгу» – то никто вас никогда не забанит. А вот за «Всё это бред» или «Стыдитесь, я вам как преподаватель физики говорю…» – хамство чистой воды.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]