США изъяли поставленные Россией аппараты ИВЛ из-за пожаров в московской и петербургской больницах
13.05.2020 4 156 0 +69 alex

США изъяли поставленные Россией аппараты ИВЛ из-за пожаров в московской и петербургской больницах

---
+69
В закладки
США изъяли поставленные Россией аппараты ИВЛ из-за пожаров в московской и петербургской больницах аппараты, больницах, причиной, больнице, которые, могли, стать, Святого, приборостроительном, Уральском, изготовлены, Георгия, изъяли, петербургской, Спасокукоцкого, структуры, имени, московской, пожаров, заводе«Ростех»

США изъяли поставленные Россией аппараты искусственной вентиляции легких, которые могли стать причиной смерти шести человек, погибших в пожарах в российских больницах. Об этом сообщает Reuters.

По словам предствителя Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям США (FEMA), российские аппараты ИВЛ еще не использовались в американских больницах, однако были доставлены на склады, принадлежащие штатам Нью-Йорке и Нью-Джерси, на случай ухудшения ситуации.

Накануне источник ТАСС сообщил, что аппараты ИВЛ, которые могли стать причиной пожаров в московской больнице имени Спасокукоцкого и петербургской больнице Святого Георгия, были изготовлены на Уральском приборостроительном заводе.

«Ростех», в структуры которохо входит производящий ИВЛ завод, пообещал разобраться в ситуации. Росздравнадзор начал проверку качества и безопасности оборудования, установленного в обеих в больницах.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]