Как узнать размер предмета через смартфон
12.05.2020 4 335 0 +126 ares

Как узнать размер предмета через смартфон

---
+126
В закладки
Как узнать размер предмета через смартфон Google, может, длину, размеры, можно, точку, немного, длина, предмет, камеру, навести, Также, работает, телефон, реальности, например, используется, этого, поставьте, линияСмартфон может заменить подручные инструменты, например, рулетку, линейку и строительный уровень. Для этого используется технология дополненной реальности — AR (Augmented Reality). Также с помощью специальных программ можно навести телефон на нужный предмет, и он покажет его размеры. Одно из лучших таких приложений — Google Measure.

Как работает приложение Google Measure?

Программа работает через камеру смартфона. Это первая официальная AR-линейка от Google. На первом этапе работы с программой нужно «обойти» предмет или зону измерения.

Для этого необходимо навести камеру на объект. Как только телефон просканирует область, можно приступа к работе. В приложении есть две опции: длина и высота. Первая — определяет длину предметов или плоскости, вторая — ширину.

Выберите один из двух инструментов и установите первую точку в начало объекта, например, если хотите измерить длину блокнота, то поставьте точку внизу. Вторую точку поставьте в верхней части объекта.

Как узнать размер предмета через смартфон Google, может, длину, размеры, можно, точку, немного, длина, предмет, камеру, навести, Также, работает, телефон, реальности, например, используется, этого, поставьте, линия

В камере появится прямая линия. Рядом с этой линией будет написана длина или ширина объекта. Для измерений используется метрическая и имперская система. Полученное изображение с замерами можно сфотографировать и сохранить в галерее.

Но заметьте, что там указаны приблизительные размеры, так как есть минимальная погрешность. Программа Google Measure не может с точностью до миллиметра измерить длину или ширину плоскости. Например, результат замеров может меняться в зависимости от того, как далеко вы стоите от предмета. Также, есть вероятность, что линия немного «кривая» из-за чего реальные размеры будут отличаться от показанных в приложении.

Можно заметить, что иногда точки немного смещаются вниз, вверх, вправо или влево. Это небольшие баги, которые пока характерны для технологии дополненной реальности.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]