Платья из подушек, онлайн-драки и переодевания по щелчку: 10 челленджей, которыми запомнится карантин
11.05.2020 11 175 0 +288 ВАВАН

Платья из подушек, онлайн-драки и переодевания по щелчку: 10 челленджей, которыми запомнится карантин

---
+288
В закладки
Платья из подушек, онлайн-драки и переодевания по щелчку: 10 челленджей, которыми запомнится карантин вроде, предлагается, приняли, челлендж, Среди, который, Instagram, другие, задачей, телефона, эстафету, Twitter, камеру, актриса, видео, Турман, Сервенти, участников, справились, соцсетях

Когда все онлайн-курсы пройдены, свежий банановый хлеб уже некуда девать, а в квартире идеальный порядок, приходит время врываться в водоворот вирусных челленджей - единственного массового развлечения из возможных. По каким роликам лет через 10 будут вспоминать 2020-й - в нашей подборке.

#pillowchallenge

Сменить спортивный костюм на любимую подушку придумали дуэт Instagram-блогеров @myforteisfashion и @stylebynelli. С начала карантина в #pillowchallenge приняли участие инфлюенсеры со всего света. Платье из перехваченной посередине ремнем подушки дополняют различными атрибутами гламурной жизни: туфлями на каблуках, украшениями, сумками, бокалами, цветами, фатой и даже маленькими собачками. На сегодняшний день по хэштегу можно найти более 270 тысяч публикаций. Там и модные блогеры вроде Кьяры Ферраньи, и представители отечественного шоу-бизнеса вроде Валерии.

#fliptheswitchchallenge

Челлендж Flip The Switch начался в TikTok, но вскоре захватил и Instagram, и YouTube, и даже телевидение. Участникам предлагается перед зеркалом по щелчку "переодеться" в одежду друг друга. Обычно в ролике участвуют мужчина и женщина: он держит камеру телефона, она танцует рядом. Свет на секунду выключается, и вот уже в платье извивается чей-то муж, бойфренд или друг. Среди участников - Дженнифер Лопес и ее жених Алекс Родригес, Яна Рудковская и Евгений Плющенко, Эмили Ратажковски и ее друг Джош Островский, Ляйсан Утяшева и Павел Воля и даже Иван Ургант с Надеждой Бабкиной.

#coupleschallenge

В этом Instagram-марафоне парам предлагается раскрывать секреты. Анонимный ведущий за кадром задает вопросы: от романтичных вроде "кто первый из вас признался в любви?" до забавных и неловких "кто храпит по ночам?" и "кто самый вредный?". Участники челленджа с закрытыми глазами одновременно отвечают на вопросы, показывая пальцем на себя или партнера. Как справились с заданиями Дженнифер Лопес и Алекс Родригес, смотрите ниже.

Ожившие картины

Как заставить весь мир, если не начать разбираться в искусстве, то хотя бы заинтересоваться им, теперь точно знает лос-анджелесский музей Гетти. В Twitter он призвал своих подписчиков воспроизводить шедевры живописи, используя сподручные средства и реквизит, который найдется дома, а после - публиковать в соцсетях. На инициативу рьяно откликнулись тысячи интернет-пользователей. В российском сегменте челлендж также проходит под хэштегом #Изоизоляция.

We challenge you to recreate a work of art with objects (and people) in your home.

Choose your favorite artwork
Find three things lying around your house⠀
Recreate the artwork with those items

And share with us. pic.twitter.com/9BNq35HY2V

— Getty (@GettyMuseum) March 25, 2020

#livingroomcup

Эстафета для тех, кому надоело лежать на диване и наконец захотелось подвигать телом. Среди участников - сплошь спортсмены. Запустил челлендж футболист Криштиану Роналду совместно с Nike. Задача - сделать максимальное количество упражнений на пресс за 45 секунд. Среди практикующих скручивания были замечены футболисты Федор Смолов и Павел Погребняк и фигуристка Евгения Медведева.

#20TouchChallenge

В середине марта российский теннисист Андрей Рублев запустил в Twitter марафон, предложив всем заскучавшим на карантине попробовать себя в занятном деле - игре в теннис с... туалетной бумагой вместо мяча. Челлендж подхватили коллеги Рублева и ожидаемо справились с задачей. Насмотревшись на коллег, эстафету приняли и футболисты. Некоторые начали отбивать рулон ногой, а другие продолжили чеканить бумагу ракеткой. Блестяще справился с задачей и защитник клуба "Барселона" Жерар Пике.

Thanks @AndreyRublev97

Your turn! @marcmarquez93 @cesc4official @DjokerNole @Carles5puyol #StayHome #20TouchChallenge pic.twitter.com/INX8OWMFnE

— Gerard Piqué (@3gerardpique) March 23, 2020

#HomeCouture

Флешмоб #HomeCouture запустил журналист Джордж Сервенти, который ведет сатирический сайт о моде SKIP Dinner и одноименный Instagram. Обычно он публикует мемы про индустрию, но на карантине решил разнообразить свой контент и предложил подписчикам покреативить. Так родился челлендж, где каждому желающему предлагается повторить образ с подиума при помощи подручных материалов. Чем безумнее, тем лучше!

#metgalachallenge

Параллельно с предыдущим флешмобом в соцсетях разразился #metgalachallenge, который может показаться братом (или сестрой) идеи Сервенти. В нем пользователи воссоздают не просто безумные кутюрные наряды, но только те, в которых знаменитости когда-либо приходили на бал Института костюма Met Gala. Напомним, в этом году он должен был состояться 4 мая, но был отменен из-за пандемии коронавируса.

#BossBitchFightChallenge

Популярные голливудские актрисы наносят друг другу удары через камеру телефона - такова суть этого Instagram-челленджа. Старт зрелищной эстафете дала актриса и каскадер Зои Белл, известная сотрудничеством с Квентином Тарантино. Именно она была дублершей Умы Турман в фильме "Убить Билла". Флешмоб начинается с того, что Зои лежит у себя дома на диване и жалуется, что из-за изоляции ей нечем себя занять.

Погодите, я же могу поиграть с друзьями!

- внезапно говорит актриса и ударяет по камере ногой.

"Удар" принимает Люси Лоулесс, дублершей которой была Белл в сериале "Зена - королева воинов". Следом в "драку" вмешиваются Кэмерон Диас, Марго Робби, Скарлетт Йоханссон, Флоренс Пью, Зои Салдана и многие другие.

Спустя несколько дней эстафету приняли российские знаменитости. В видео "Ударим по коронавирусу #СидяДома!" друг с другом дерутся Гоша Куценко, Роман Курцын, Гарик Харламов, Александр Ревва, Тимур Батрутдинов и другие.

#stellastaircase

Не обошла мода на флешмобы и одного из главных дизайнеров Великобритании. В конце марта Стелла Маккартни опубликовала у себя в Instagram забавное видео. В нем, оседлав ковер, дизайнер съезжает с лестницы, как с заснеженной горки на санках. Дисклеймер "Не повторяйте это у себя дома" не сработал, и уже на следующий день подобные игрища устроили Дрю Бэрримор, Ума Турман и другие пользователи соцсети.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]