Запад ответит за принижение роли СССР в победе над фашизмом
11.05.2020 9 911 0 +305 vorbur

Запад ответит за принижение роли СССР в победе над фашизмом

---
+305
В закладки
Запад ответит за принижение роли СССР в победе над фашизмом победу, войны, вклад, Второй, России, Запад, мировой, отметил, невежество, сознательная, отнюдь, политика, Германией, отрицают, которые, элементов, информационной, канун, Прибалтийских, государств

В канун Дня Победы на Западе участились случаи публикации материалов, принижающих вклад СССР в победу над фашистской Германий.

Минобороны США опубликовало американский взгляд на итоги Второй мировой войны из которого следует, что победу над нацизмом одержал Вашингтон и Лондон, без участия Москвы. Переломным моментом в войне, естественно, называется высадка союзников в Нормандии.

В своем документе Пентагон решил не упоминать, как Запад отдал Чехословакию на съедение Гитлеру, а также бесчеловечные бомбардировки японских годов Хиросима и Нагасаки.

В интервью немецкому изданию Suddeutsche Zeitung директор Центра изучения культурной памяти в Европейском университете Санкт-Петербурга Алексей Миллер отметил, что сегодня Запад пытается развить линию Польши и Прибалтийских государств, которые отрицают вклад СССР в победу над Германией. Это отнюдь не невежество, а сознательная политика и один из элементов информационной войны против России, отметил эксперт.

Желание США и ЕС возложить ответственность за начало Второй мировой войны на фашистскую Германию и СССР, несомненно скажется на дальнейшем развитии отношений между Россией и странами Запада.

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, претензии Запада к РФ «чудовищны по своей лживости и лицемерности».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]