Uzbekistan Airways вывезла 390 соотечественников из Дели и Сеула после приостановки рейсов
11.05.2020 5 299 0 +163 AlexSey

Uzbekistan Airways вывезла 390 соотечественников из Дели и Сеула после приостановки рейсов

---
+163
В закладки
Uzbekistan Airways вывезла 390 соотечественников из Дели и Сеула после приостановки рейсов граждан, Узбекистана, марта, рейсы, после, частности, COVID19, коронавируса, чартерные, вернулись, соотечественников, Airways, Сеула, Uzbekistan, Шавкат, Мирзиеев, видеоселекторном, узбекистанцевПрезидент, совещании, почти

11 мая 2020 г., AEX.RU –  Авиакомпания Uzbekistan Airways двумя чартерными рейсом вернула 390 граждан Узбекистана из Сеула и Дели после приостановки авиасообщения из-за карантинных мер против коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные оперштаба при кабмине республики.

Власти Узбекистана с 16 марта до 30 апреля приостановили транспортное пассажирское сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. Для иностранных граждан и соотечественников были организованы чартеры на родину. Однако с 30 марта в стране были закрыты все аэропорты и полностью остановлено авиасообщение. При этом также были приостановлены чартерные рейсы по специальным решениям правительства.

«Самолеты Uzbekistan Airways выполнили специальные чартерные рейсы из Сеула и Дели в Ташкент, на которых вернулись всего 390 граждан Узбекистана», — сказал представитель авиакомпании. Все прибывшие будут помещены под двухнедельный карантин в специальном отведенном учреждении в соответствии с правилами санитарно-эпидемиологического надзора при COVID-19, уточнил собеседник агентства.

В минувшую пятницу специальная республиканская комиссия по борьбе с коронавирусом после паузы с конца марта возобновила вывозные рейсы по возвращению граждан Узбекистана. В частности, из Шарджы и Минска вернулись почти 420 узбекистанцев.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев на видеоселекторном совещании 7 мая заявил, что власти возобновят вывоз соотечественников, остающихся за рубежом из-за прекращения транспортного сообщения. В частности, в первую очередь речь идет о вывозе 11 тысяч граждан Узбекистана из России, Турции ОАЭ и ряда других стран, которые остались без средств и места проживания.

В Узбекистане число заболевших составляет 2418, десять скончались, 1881 выздоровел, в больницах находится 527 человек.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]