Ещё 15 интересных и удивительных вау-фактов, которые позволят вам прослыть эрудитом
09.05.2020 9 445 0 +354 cemero4kaa

Ещё 15 интересных и удивительных вау-фактов, которые позволят вам прослыть эрудитом

---
+354
В закладки
Как называется мусор, собирающийся на днем карманов? Могут ли у близнецов быть разные отцы? И вопрос на засыпку: какая компания является крупнейшим производителем шин в мире?

80 % женщин носит неподходящий бюстгальтер, поскольку у разных производителей белье одного и того же размера может различаться. К тому же на определение размера влияет и форма бюстгальтера.

Когда мы читаем про себя или ведем диалог со своим внутренним голосом, наш мозг передает языку и голосовым связкам те же сигналы, что и при обычном разговоре. Фактически это означает, что чтение мыслей других людей не такая уж и выдумка и когда-нибудь в будущем человечество сможет овладеть такой технологией. У мусора, который собирается на дне карманов и состоит из кусочков бумаги, пыли и ворса от самих брюк, есть свое название — гнурр.

Lego — крупнейший производитель шин в мире. Практически каждый набор конструктора предполагает наличие колес, поэтому компания ежегодно выпускает их в количестве более 300 млн штук.

В 2011 году 99-летний итальянец Антонио С. развелся после более чем 60 лет брака. Причиной расставания с 96-летней супругой Розой С. стала измена, в которой она призналась незадолго до этого. Правда, изменила Роза Антонио в 1940-х годах.

Ещё 15 интересных и удивительных вау-фактов, которые позволят вам прослыть эрудитом более, когда, рождения, около, близнецов, поскольку, времени, взгляд, людей, клетки, примерно, количестве, остается, количество, которые, Антонио, видов, моменту, размера, беременности

У близнецов могут быть разные отцы. Это происходит в тех случаях, когда 2 созревшие яйцеклетки оплодотворяются сперматозоидами разных мужчин.

В течение первых 4 дней беременности человеческий эмбрион имеет рост всего 0,14 мм и к моменту рождения вырастает более чем в 3 000 раз. Мужчины с бритой головой кажутся нам более сильными и мужественными, чем их волосатые ровесники.

Предназначение Мачу-Пикчу до сих пор неизвестно.

В мире насчитывается около 6 000 видов божьих коровок. Большая их часть — хищники, а личинки некоторых видов и вовсе каннибалы, поедающие своих сородичей, которые пытаются вылупиться из яйца.

Ещё 15 интересных и удивительных вау-фактов, которые позволят вам прослыть эрудитом более, когда, рождения, около, близнецов, поскольку, времени, взгляд, людей, клетки, примерно, количестве, остается, количество, которые, Антонио, видов, моменту, размера, беременности

На 20-й неделе беременности количество яйцеклеток в теле эмбриона женского пола составляет около 6 млн. К моменту рождения их остается не более 2 млн, а ко времени достижения половой зрелости их остается примерно 300–400 тыс., поскольку до пубертатного возраста эти самые большие клетки человека погибают в количестве 11 тыс. в месяц.

С момента рождения и до того времени, когда он начинает приучаться к горшку, ребенок сменит около 8 000 подгузников.

С 1980 года количество рожденных в мире близнецов увеличилось примерно на 76 %.

У слова «спагетти» есть единственное число — «спагетто». А у «конфетти» — «конфетто».

Мы действительно можем чувствовать на себе чей-то взгляд. Эта способность выработалась у людей для защиты от потенциальной опасности, поскольку в природе прямой взгляд считается признаком агрессии. Исследования показали, что за эту опцию в нашем мозге отвечают особые клетки, которые активизируются только тогда, когда на нас кто-то смотрит.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]