Почему российская версия шоу «Маска» намного слабее зарубежного оригинала
09.05.2020 6 889 0 +150 CEH9I

Почему российская версия шоу «Маска» намного слабее зарубежного оригинала

---
+150
В закладки
Музыкальное шоу «Маска» на телеканале НТВ является российской адаптацией известного международного шоу «Masked Singer». Телепроект стал очень популярным в странах Европы, Азии и Америки. В России музыкальный поединок собрал миллионную аудиторию, но многих зрителей отечественный проект разочаровал.

Нет своих костюмов

Все частники засекречены, они выступают в костюмах и скрывают свои лица под масками. Костюмы очень эффектные и красочные, среди них есть также очень забавные. В зарубежных версиях проекта они разрабатывались дизайнерами для конкретной адаптации, в них можно проследить единый стиль.

Почему российская версия шоу «Маска» намного слабее зарубежного оригинала версии, зарубежных, зрители, который, участников, является, российской, голос, «Маска», очень, снять, слишком, многих, зрителей, члены, время, должен, артиста, возможность, зрителям

В российском шоу часть костюмов полностью скопирована у зарубежных участников. Например, костюм американского льва, в котором выступала Румер Уиллис, один в один повторил Анатолий Цой. Он стал победителем первого сезона. Помимо льва, были скопированы яйца, олени и волки.

Поют под фанеру

В зарубежных аналогах обязательным условием является пение вживую на выступлении. Их костюмы сшиты таким образом, что дают возможность артистам свободно петь и в процессе пения звук не искажается. Российские участники поют под фонограмму с сильным автотюном и зрители считают это мошенничеством.

Искажающий голос фильтр

Еще один момент, который смущает многих зрителей, является изменение голоса и тональности артиста до неузнаваемости во время общения с жюри. Искажающие голос фильтры используются для того, чтобы никто не догадался, кто скрывается под маской. Артисты этой версии шоу в других странах всегда говорят своими голосами, давая возможность зрителям и жюри угадать свою личность.

Участие не артистов

В проекте принимают участие 12 выдающихся певцов, юмористов, актеров, спортсменов, шоуменов и телеведущих. На форумах зрители высказывают свое недовольство тем, что в шоу участвуют спортсмены и телеведущие. Большинство людей не знает какой голос, например, у олимпийской чемпионки Мастерковой, поэтому распознать ее в маске будет невозможно.

Шутки жюри

Жюри в российской версии «Маски» стали певица Валерия, Филипп Киркоров, юморист Гарик Мартиросян, Регина Тодоренко и Тимур Родригез. В отзывах к телепередаче их хвалят, что во время шоу они весело шутят и поднимают настроение зрителям.

Почему российская версия шоу «Маска» намного слабее зарубежного оригинала версии, зарубежных, зрители, который, участников, является, российской, голос, «Маска», очень, снять, слишком, многих, зрителей, члены, время, должен, артиста, возможность, зрителям

Но иногда члены жюри слишком увлекаются, высказывают самые нелепые предположения, вскакивают с мест, привлекая к себе внимание и путая зрителей.

Система голосования

В американской версии «The Masker Singer» зрители голосуют за участника, который лучше всех, по их мнению выступил и спел. Только в финальной части члены жюри голосуют за артиста, который должен снять маску.

В российской версии проекта изменили суть голосования – зрители, находящиеся в зале, должны определить, кто из участников должен снять маску. «Маска» превратилась из музыкального состязания в конкурс на лучший костюм.

Растянутые выпуски

В зарубежных телепередачах всех участников «маски» делят на блоки, которые соединяют по ходу шоу в совместные выпуски. Их продолжительность составляет 40-60 минут вместе с рекламой.

Один выпуск отечественной «Маски» на НТВ длится больше 2-х часов, зрителям становится неинтересно смотреть слишком долгую телепередачу, которая растягивается долгими разговорами жюри и рекламой.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]