Российская сторона заявила о попытках стран Прибалтики обелить фашизм
08.05.2020 10 875 0 +351 vorbur

Российская сторона заявила о попытках стран Прибалтики обелить фашизм

---
+351
В закладки
Российская сторона заявила о попытках стран Прибалтики обелить фашизм заявление, Российское, Латвии, общество, сделали, совместное, посвященное, ревизионизма, исторического, войны, прибалтийских, Эстонии, Литвы, Прибалтики, всячески, тысяч, замалчивается, подвиг,  десятков, граждан

Российское историческое общество (РИО) и Российское военно-историческое общество (РВИО) сделали совместное заявление посвященное попыткам Прибалтийских государств обелить фашизм.

Ранее президенты Литвы, Латвии и Эстонии сделали совместное заявление посвященное 75-летию окончания Второй мировой войны, в котором обвинили СССР в оккупации прибалтийских государств.

Руководители РИО и РВИО считают данное заявление актом исторического ревизионизма с националистических позиций и отмечают в нем ряд исторических искажений и умолчаний.

Так руководители Балтийских стран предпочитают не распространяться о действиях прибалтийских добровольцев подразделений СС, принимавших участие в геноциде мирных жителей.

До начала войны Латвия и Эстония подписали соглашение с Гитлером, пообещав предоставить свою территорию для размещения фашистских войск. Литва же вообще вела переговоры о германском протекторате.

При этом сегодня в государствах Прибалтики всячески замалчивается подвиг  десятков тысяч граждан Латвии, Литвы и Эстонии сражавшихся с нацизмом в рядах Красной армии.

В совместном заявлении РИО и РВИО также отмечается, что недопустимо сравнивать советский строй с бесчеловечным нацистским режимом. Российская сторона заявляет, что и дальше будет бороться с любыми проявлениями исторического ревизионизма.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]