В Кемерово главврач издал приказ, позволяющий увольнять заразившихся медиков
08.05.2020 6 105 0 +145 alex

В Кемерово главврач издал приказ, позволяющий увольнять заразившихся медиков

---
+145
В закладки
В Кемерово главврач издал приказ, позволяющий увольнять заразившихся медиков сотрудников, приказ, медиа, случае, говорится, больницы, дисциплинарного, выговор, замечание, сделать, вправе, работодатель, проступка, статьям, совершение, Порядок, кодекса, Дисциплинарные, уволить, Трудового

Главврач Кемеровской областной клинической больницы имени Беляева издал приказ, позволяющий увольнять сотрудников в случае их заражения коронавирусом. Об этом сообщает "МБХ медиа" со ссылкой на документ, подлинность которого подтвердили в медучреждении.

Как говорится в приказе за подписью Михаила Ликстанова, с 6 мая на дистанционную работу переводят всех сотрудников, кроме тех, "чья трудовая деятельность должна в обязательном порядке осуществляться". При этом в приложении к документу говорится, что в случае "инфицирования работника вирусом коронавирусной инфекции (COVID-19)" к сотруднику применяется мера по статьям 192 (Дисциплинарные взыскания) и 193 (Порядок применения дисциплинарных взысканий) Трудового кодекса. По ТК, за совершение дисциплинарного проступка работодатель вправе сделать замечание, выговор или уволить работника.

В больнице "МБХ медиа" пояснили, что приказ "касается организации работы сотрудников больницы именно в удаленном доступе". При этом, как сообщается, в медучреждении не смогли объяснить, зачем потребовалось вводить такие правила для своих работников.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]