Почему в телефоне меньше памяти, чем заявлено
08.05.2020 4 281 0 +159 papasaruman

Почему в телефоне меньше памяти, чем заявлено

---
+159
В закладки
Почему в телефоне меньше памяти, чем заявлено памяти, раздел, смартфона, производители, пространство, объем, немного, обман, программы, иногда, приложения, также, свободное, можно, специальный, количество, физической, определенное, занимает, общего

Перед покупкой нового смартфона мы детально изучаем его технические характеристики и читаем отзывы. Один из важных пунктов — объем физической памяти. На сегодняшний день «золотым стандартом» можно назвать телефоны с памятью 64 или 128 ГБ. Меньше — мало, так как современные приложения и видеоролики в высоком качестве «весят» десятки гигабайт. Больше — стоимость телефона значительно увеличивается (иногда на 5-10 тысяч рублей).

Но когда открываешь настройки смартфона и переходишь в раздел с настройками памяти, становится понятно, что производители утаили часть информации о телефоне. Из условных заявленных 32 ГБ памяти доступно только 22 ГБ, а иногда и меньше.

Как производители смартфонов обманывают с объемом памяти?

Сначала кажется, что это простой обман и банальный маркетинговый ход. Обычно такое случается с камерами, где в технических характеристиках указывают разрешение более 100 Мп для создания «уникальных кадров». На самом деле, это не совсем обман, а скорее маленькая недосказанность. Фактически, производитель не вводит нас в заблуждение — объем физической памяти у смартфона действительно равен 64/128 ГБ, но вот объем доступной памяти немного меньше указанной.

Почему в телефоне меньше памяти, чем заявлено памяти, раздел, смартфона, производители, пространство, объем, немного, обман, программы, иногда, приложения, также, свободное, можно, специальный, количество, физической, определенное, занимает, общего

Во-первых, на устройство установлена операционная система — она занимает определенное количество свободного пространства в памяти смартфона. На Android-смартфонах есть специальный раздел boot, где находится ядро системы.

Во-вторых, мобильные устройства продаются с бесполезными предустановленными приложениями (официальные программы от производителя). Например, у Xiaomi это Mi Видео, ShareMe, Mi Пульт, Mi Wallet и другие. Все эти программы также занимают свободное пространство в памяти гаджета.

В-третьих, у гаджетов есть раздел с кэшем и обновлениями «по воздуху». В смартфонах на Android он называется «cache» и тоже занимает часть памяти от общего объема.

В четвертых, у Android-смартфонов есть специальный раздел Recovery (сервисное меню для работы с системой). Для него также выделяется свободное пространство. Не стоит забывать про стандартные картинки, видео и музыку, которая есть в галерее.

Получается, что под каждый важный раздел в смартфоне производители выделяют определенное количество памяти от общего объема. Некоторые из них отвечают за стабильную работу гаджета, некоторые являются рекламными сервисами. Ненужные приложения и мультимедийные файлы можно удалить, а кэш — почистить. Это поможет немного освободить пространство на телефоне.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]