Где остановиться в Каунасе и Вильнюсе. Отельчики в Литве.
19.01.2017 508 0 0 neferjournal

Где остановиться в Каунасе и Вильнюсе. Отельчики в Литве.

---
0
В закладки
Всегда выбираю наиболее бюджетное жилье, обращая внимание на месторасположение и условия проживания. Начинаю с самых дешевых вариантов, затем поднимаю планку, изучая детали. Предпочитаю отдельный номер, желательно с индивидуальными удобствами. Но самое главное - чистая постель, тишина и хороший интернет.



В Каунасе был забронирован Pirklio Guesthouse Kaunas всего на сутки. Очень жаль, что так мало. Гестхаус замечательный. Номер просторный и чистый, кровать и подушка удобные. Дядечка разговаривает по-русски, приветлив и готов помочь. Я просто в восторге.





На стене телевизор. А что там за занавесками?



Опа... Шкаф.



Душевая кабина новенькая, все исправно работает



С баночками пришлось повозиться, чтобы выяснить предназначение каждого средства. Ни русского, ни английского не было, пришлось прибегнуть к помощи автопереводчика.



Есть даже чайник. Завтраки не входят в стоимость номера. На первом этаже расположено кафе.



Панорамное окно во всю стену. На крышу ведет дверь из коридора, можно выйти покурить.



Касаемо стоимости. Вот лист бронирования с Booking.com, возможно в другие даты цена будет отличаться.



Визитка дядечки. Сказал звоните, пишите, всегда рад и все такое.



В Вильнюсе условия были поскромнее. Это B&B Florens. Хоть в название намекает на Bed&Breakfast, по факту предоставляют только кровать, завтраки не входят в стоимость номера. Есть кухня с микроволновкой, плитой и холодильником. Администратор присутствует только днем. Это немного смущает. Гости бывают разные, могут выпивать. Как быть с безопасностью в таком случае? Вдруг конфликт? Конечно ничего такого не случилось, но мысли посещали разные.



Здание старое, это и плюс, и минус. С одной стороны интересно остановиться в доме с историей, там особый дух и обстановка. Однако слышимость оставляет желать лучшего, а также ванной было холодно, приходилось открывать дверь в комнату, чтобы воздух нагрелся до комфортного. Под словом ванная я подразумеваю само помещение, конечно был душ. При бронировании я просила тихий номер, соответственно окна выходили в "колодец" между зданиями. Я не в претензии, мне даже лучше, но вида не было.



Дом я не знаю какого века, но такое все колоритное





Для справки стоимость проживания. После бронирования запросили предоплату. В общем и целом не самый лучший вариант. Да, и еще, в день отъезда после сдачи ключей багаж до вечера оставить нельзя. Первый раз с таким сталкиваюсь, это очень неудобно. Пришлось воспользоваться камерой хранения на вокзале, чтобы не таскаться целый день с рюкзаком.



Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google / Одноклассники

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]