Маскотики
20.01.2017 475 0 0 neferjournal

Маскотики

---
0
В закладки
Вокруг Сеульской телебашни целая инфраструктура. То тут, то там попадаются разные зверьки. Они стоят, сидят, лежат, некоторые даже висят. Все с ними фотографируются. Но что это означает? Они что-то символизируют или чисто для развлечения?



Пока писала этот пост заметила около некоторых фигурок надписи - YooHoo & Friends. Спросила у Яндекса, он мне выдал ссылку на мультфильм "Юху и его друзья". История о пушистых зверятах, которые живут в волшебном лесу. Насколько я понимаю, это и есть тот самый Юху - главный герой мультика. Есть еще Лисица Фенек, Красная Белка, Сумчатая летяга, Лемур Лемми, Полосатый скунс, Мангуст и Панда. Только я не понимаю, кто из них кто.



Кажется это из другой "оперы"















Целая карта маскотиков! Поясню это слово. У каждой японской/корейской префектуры, города или даже достопримечательности есть свой персонаж-талисман. Это может быть человечек или животное. Рональд Макдональд и козел Фрэнк тоже своего рода маскоты.



Сеульская телебашня находится на горе Намсан, куда можно подняться на фуникулере. Альтернативный вариант я описывала тут. На башне есть обзорная площадка, куда я собственно и пришла. Там ТАКОЙ туалет. Скоро напишу об этом, не переключайтесь ;)

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google / Одноклассники

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]