Этнический состав Старого посёлка (г. Сухум) по данным списков избирателей 2011 г.
15.05.2016 588 0 0 nuvba

Этнический состав Старого посёлка (г. Сухум) по данным списков избирателей 2011 г.

---
0
В закладки
Старый посёлок (в 2011 году соответствовал в границах избирательному округу №23 г. Сухум) - периферийный район города, достаточно интересный своей этнической композицией.

sukhum

В 2011 году на Старом посёлке было зарегистрировано 1702 избирателя. Примерный этнический состав (исходя из ФИО) следующий: 778 абхазов, 384 славянина, 300 армян, 44 картвела (без лазов), 37 турок/лазов, 21 грек, 13 осетин, 2 черкеса, 123 прочих, чью национальность по ФИО определить со стопроцентной уверенностью я затруднился (видимо, в основном, это цыгане).

К абхазам я приписал всех людей с фамилиями, встречающимися у абхазов. Вполне возможно, что сюда попало незначительное число картвелов.

Лиц турецкого и лазского происхождения с фамилиями на -оглы выделил отдельно, хотя большинство из них имеет абхазскую этническую идентичность. Что видно и по преобладанию "абхазских" имён у молодого поколения.

К картвелам отнёс тех лиц, чьи фамилии, насколько мне известно, не встречаются у абхазов. Как правило, это пожилые люди или женщины среднего и старшего возраста. Не исключено, однако, что часть из них - абхазы.

К славянам отнёс всех лиц со славянскими фамилиями (или теми, которые можно принять за славянские) + очевидно "русскими" ИО.

В результате получилась такая диаграмма:

Безымянныйуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]