Зеленский перетряхивает команду переговорщиков в Минском формате — чего ожидать?
05.05.2020 8 444 0 +209 qazxsw

Зеленский перетряхивает команду переговорщиков в Минском формате — чего ожидать?

---
+209
В закладки
Зеленский перетряхивает команду переговорщиков в Минском формате — чего ожидать? Украины, вопросам, представитель, делегации, подгруппе, рабочей, заместитель, будет, Киева, депутат, народный, политики, Верховной, Комитета, председатель, всего, Резников, Алексей, Александр, главы

Политический эксперт, представитель ЛНР в Минской Трёхсторонней контактной группе Родион Мирошник прокомментировал в своём Telegram-канале указ президента Украины об утверждении нового состава представителей Киева в Минске.

«Зеленский решил перетряхивать команду переговорщиков от Киева в Минском формате.

Из „старых“ останется полпред от Киева в Контактной группе Леонид Кучма, и в затылок ему будет дышать Алексей Резников. От представителя в политической подгруппе он поднялся до заместителя полпреда в Контактной группе.

Это, скорее всего, значит, что Кучма своим присутствием будет радовать Контактную группу только по юбилеям, а Резников будет выполнять его обязанности в ходе ординарных заседаний.

Все остальные перечисленные в указе, в Минском переговорном процессе — люди новые и потому, явно, будут его тормозить как минимум ближайшие несколько заседаний, пока не прочитают Минские соглашения и не выучат „методички Порошенко“.

Несколько приступов энергичных атак пережить придётся всем, пока у вновь призванных не обнаружится желание перейти от кавалерийских атак к конструктивному диалогу. Если же такового не обнаружится, то будет всего лишь новая попытка имитации бурной деятельности для западных гарантов, и ничего более.

В конечном итоге переговорная позиция вырабатывается в Офисе на Банковой, а там явных изменений пока не наблюдается», — отметил Мирошник.

«Утверждено Указом Президента Украины от 5 мая 2020 № 167/2020

СОСТАВ

делегации Украины для участия в Трехсторонний контактной группе

Кучма — Президент Украины в 1994–2005 годах, глава делегации

Резников Алексей Юрьевич — Вице-премьер-министр Украины — Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, первый заместитель главы делегации

МЕРЕЖКО Александр Александрович — председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества, народный депутат Украины, заместитель главы делегации (по согласию)

СВИРИДЕНКО Юлия Анатольевна — заместитель Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, член делегации, представитель Украины в рабочей подгруппе по социально-экономическим вопросам

КОСТИН Андрей Евгеньевич — председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики, народный депутат Украины, член делегации, представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам (по согласованию)

ПОЛИЩУК Александр Николаевич — заместитель Министра обороны Украины, член делегации, представитель Украины в рабочей подгруппе по вопросам безопасности

Третьякова Галина Николаевна — председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов, народный депутат Украины, член делегации, представитель Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам (по согласованию) ».

Зеленский перетряхивает команду переговорщиков в Минском формате — чего ожидать? Украины, вопросам, представитель, делегации, подгруппе, рабочей, заместитель, будет, Киева, депутат, народный, политики, Верховной, Комитета, председатель, всего, Резников, Алексей, Александр, главы

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]