Перемога: Украинцам хотят повысить тарифы на электроэнергию до уровня промышленных
05.05.2020 6 799 0 +244 vlebedev1206

Перемога: Украинцам хотят повысить тарифы на электроэнергию до уровня промышленных

---
+244
В закладки
Перемога: Украинцам хотят повысить тарифы на электроэнергию до уровня промышленных Украине, населения, гривен, льготный, регулятор, НКРЭКП, говорится, потребителей, электроэнергии, тариф, первые, повысить, предлагает, энергетики, возможность, уровня, уязвимую, категорию, помощью, позволит

На Украине Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, предлагает отменить льготный тариф для населения на первые 100 кВт/ч электроэнергии, чтобы решить проблемы с «зеленым» тарифом.

Об этом говорится на сайте НКРЭКП.

В сообщении говорится, что регулятор разработал два сценария решения проблем интенсивного развития возобновляемых источников электроэнергии.

Согласно первому шагу, на Украине могут повысить льготный тариф на первые 100 кВт/ч электроэнергии для населения с 0,9 грн за кВт до 1,68 грн за кВт. Таким образом удастся получить дополнительно 12 млрд гривен в год.

В течение двух-пяти лет НКРЭКП предлагает повысить цены на электроэнергию для населения до уровня промышленности, при этом обеспечить помощью уязвимую категорию потребителей. Это позволит собрать с потребителей более 38 млрд гривен в год.

Также по информации НКРЭКП, регулятор рассматривает возможность введения временного запрета на строительство новых «зеленых» электростанций, снижение «зеленого» тарифа для всех объектов возобновляемой энергетики на Украине до 8–9 евроцентов, введение 100% ответственности за ограничение, без компенсаций 20% их производства.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]