Фотограф создал самый четкий снимок Луны, используя лунный терминатор
05.05.2020 3 965 0 +119 qasimov.heci

Фотограф создал самый четкий снимок Луны, используя лунный терминатор

---
+119
В закладки
Фотограф создал самый четкий снимок Луны, используя лунный терминатор изображение, Маккарти, снимки, перед, процесс, длинные, терминатором, каждое, растущей, чтобы, может, изображений, немного, выбоин, самые, прямо, контрастностью, наибольшей, кратеров, участки

Терминатором называется линия светораздела, отделяющая освещенную часть тела от неосвещенной части. В случае Луны и любого другого шарообразного тела терминатор имеет форму полуэллипса, но особенно интересно, что на этой границе наблюдаются длинные тени, которые придают поверхности объемный и четкий вид, делая кратеры более заметными.

Астрофотограф из Калифорнии Эндрю Маккарти задался вопросом, что получится, если взять снимки участков перед терминатором в разных фазах растущей Луны и объединить их в одно изображение. Маккарти пришлось выполнить кропотливую работу, соединив тысячи различных изображений земного спутника.

В результате получилось изображение Луны, какой мы ее еще не видели, — с ослепительным множеством кратеров, ямочек и выбоин, причудливо объединившихся в одной картинке.

«Эта Луна может показаться вам немного смешной. Всё потому, что это нереальное изображение. Из изображений двух недель растущей Луны я взял участки с наибольшей контрастностью (прямо перед терминатором, где тени самые длинные), выровнял и смешал их, чтобы показать богатую текстуру всей поверхности», — написал Маккарти в Инстаграме.

Он добавил, что процесс был очень утомительным, поскольку каждое изображение нужно было сопоставлять с трехмерной сферой и настроить так, чтобы каждое изображение было выровнено.

Маккарти, который делал оригинальные снимки, используя ASI1600MM и Celestron edgeHD 800, заявил, что может повторить процесс для убывающей Луны.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]