Посадка рассады баклажанов в теплицу.
05.05.2020 4 022 0 +137 Sergej

Посадка рассады баклажанов в теплицу.

---
+137
В закладки
1. Баклажаны любят тепло, поэтому высаживают рассаду баклажанов в открытый грунт позднее, чем томаты, когда дневные температуры будут устойчиво выше +20 , а ночью не менее +12.

В теплицы баклажаны высаживают обычно в первой половине мая, так как в закрытом грунте растения защищены от внезапных похолоданий. Высаживают рассаду баклажанов в грунт в возрасте 60-70 дней, при этом у растений должно быть по 6-8 настоящих листьев.

Посадка рассады баклажанов в теплицу. нужно, Баклажаны, можно, баклажаны, грунт, любят, поэтому, растения, растений, хорошо, листья, чтобы, высадки, регулярно, баклажанов, будут, расти, после, настой, используя

2. Баклажаны не любят плотный глинистый грунт или бедную песчаную почву. Баклажаны будут хорошо расти в плодородной рыхлой земле с нейтральной реакцией, поэтому при перекопке грядки на каждый квадратный метр нужно внести ведро перегноя и 2 стакана древесной золы, ещё можно добавить старых опилок.

Для высадки рассады баклажанов нужно сделать лунки, размещая 3-4 растения на 1 кв. м. и хорошо их полить.

Пересадку баклажаны переносят плохо, поэтому извлекать растения из стаканчиков нужно аккуратно, не разрушая ком земли с корнями и переместив в лунку, присыпать землёй, не заглубляя стебель.

Сразу после высадки в грунт баклажаны нужно хорошо полить и притенить на 2-3 дня, чтобы листья растений не увядали.

Посадка рассады баклажанов в теплицу. нужно, Баклажаны, можно, баклажаны, грунт, любят, поэтому, растения, растений, хорошо, листья, чтобы, высадки, регулярно, баклажанов, будут, расти, после, настой, используя

4. Для полива баклажан используйте только тёплую воду. Бак для воды нужно установить в теплице или на солнечном месте.

Баклажаны нужно поливать регулярно, не допуская длительного пересыхания грунта, так как засуха вызывает опадение бутонов и цветков. Поливают баклажаны обычно каждые 2-3 дня, расходуя по 2 литра воды на растение.

Поливать баклажаны нужно под корень, чтобы листья оставались сухими. Баклажаны не любят высокую влажность воздуха, поэтому теплицу нужно регулярно проветривать даже в пасмурную погоду.

5. Баклажаны любят тепло, но при температуре выше +35 градусов могут сбрасывать бутоны и цветки. Регулировать температуру в теплице нужно проветриванием и затенением. Защитить корни растений от перегрева и от быстрого испарения влаги, можно мульчируя поверхность гряд соломой.

6. Баклажаны прожорливы, они любят регулярные подкормки органическими удобрениями. Подкармливать баклажаны можно через 2 недели после высадки в грунт, используя настой коровяка, разведённый водой 1 к 10 или настой из сорняков. Каждые 2 недели подкормки можно чередовать, используя комплексное удобрение и органику.

7. Баклажаны можно не формировать, но если растения слабо ветвятся, их прищипывают на высоте 30 см, чтобы образовалось 3-4 ответвления, на которых оставляют 3-4 завязи, остальные удаляют, тогда плоды будут расти быстро и крупные. Пустые пасынки без цветов и завязей можно удалить. Также у баклажан регулярно удаляют пожелтевшие нижние листья.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]