Римские чайки начали охотиться на крыс и голубей
05.05.2020 8 821 0 +245 Dmitry

Римские чайки начали охотиться на крыс и голубей

---
+245
В закладки
Римские чайки начали охотиться на крыс и голубей именно, кролика, чайки, время, целого, видов, голубей, также, чтобы, счастью, меняем, свои», привычки, говорит, меняют, Бруно, Животные, дроздов, Тибре, охотятся

Карантинные меры и исчезновение людей с улиц итальянской столицы заставило этих птиц вернуться к давно забытым привычкам.

Большинство видов чаек считаются синантропными птицами — они живут вблизи человека и получают от этого выгоду. В Риме чайки долгое время выживали, питаясь отходами, оставленными туристами, ресторанами и барами. Однако когда большая часть жителей города оказалась на карантине, птицам приходится вспоминать о своем хищном происхождении. Как сообщают итальянские зоологи, чтобы выжить, чайки начали охотиться на крыс, голубей и других мелких птиц.

«Они возвращаются к тому, чтобы стать хищниками. В основном, они ловят голубей, а также ласточек и черных дроздов. Также они охотятся на рыбу в Тибре. К счастью, они также едят крыс. Животные меняют свои привычки, а мы меняем свои», — говорит Бруно Чигнини, зоолог из университета Tor Vergata.

В последнее время чаек за охотой застают все чаще. Так, несколько недель камера на острове Скомер в Уэльсе запечатлела, как огромная чернохвостая чайка заглатывает целого кролика (да, именно целого, именно кролика, именно заглатывает).

В Италии обитают около 540 видов птиц, включая 21 чайковых (Laridae).

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]