Миллиардер Уоррен Баффет продал все акции авиакомпаний
03.05.2020 12 409 0 +319 AlexSey

Миллиардер Уоррен Баффет продал все акции авиакомпаний

---
+319
В закладки
Миллиардер Уоррен Баффет продал все акции авиакомпаний Berkshire, Hathaway, компания, акции, Airlines, компании, заявил, можно, авиакомпаний, числе, компаний, предприниматель, который, завершился, марта, составили, чистые, убытки, такой, период

3 мая 2020 г., AEX.RU –  Холдинговая компания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway распродала акции авиакомпаний. Об этом во время телеконференции с участием инвесторов заявил сам предприниматель, сообщает Прайм.

Миллиардер сообщил, что в апреле его компания продала акции на сумму около $6,5 млрд, большая часть которых были акциями авиакомпаний. Berkshire Hathaway принадлежали акции таких компаний, как United Airlines Holdings, American Airlines Goup, Delta Air Lines и Southwest Airlines. Владелец Холдинговой компании заявил, что эпидемия коронавируса значительно изменила бизнес.

“Для авиалиний мир изменился”, — сказал Баффет.

“Я думаю, есть отрасли, к сожалению, сфера авиаперевозок в их числе, которым был нанесен серьезный ущерб из-за предписанных ограничений, вызванных событиями, которые далеко за рамками того, что мы можем контролировать”, – отметил предприниматель. “Если нам нравится компания, то мы покупаем как можно большую ее долю и храним как можно дольше, – добавил Баффет. – А если мы меняем мнение, мы не ограничиваемся полумерами”.

В субботу была представлена корпоративная отчетность Berkshire Hathaway за первый квартал 2020 года. По итогам трехмесячного периода, который завершился 31 марта, чистые убытки Berkshire Hathaway составили $49,7 млрд. За такой же период в прошлом году прибыль компании оценивалась в $21,7 млрд. Как отмечал CNBC, в Berkshire Hathaway никогда ранее не сообщали о столь крупных убытках.

Баффет, согласно последним оценкам агентства Bloomberg, занимает пятое место в списке самых богатых людей мира. Его состояние оценивается в $72 млрд. Berkshire Hathaway владеет крупными пакетами акций в десятках компаний. В их числе ведущие американские банки, производители техники.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]