Марсианский аппарат ОАЭ  отправлен на стартовую площадку
03.05.2020 12 367 0 +307 qasimov.heci

Марсианский аппарат ОАЭ отправлен на стартовую площадку

---
+307
В закладки
Марсианский аппарат ОАЭ  отправлен на стартовую площадку планеты, способна, миссии, миссия, солнечные, выдавать, которых, каждая, панели, Марсианский, имеются, электричества, борту, удалась, чтобы, кислородДля, водород, газообразный, аппарата, полутораметровая

Марсианский аппарат «Надежда», построенный в Эмиратах, отправлен в космический центр Танегасима для окончательной проверки и подготовке к запуску. Старт миссии планируется на 14 июля этого года, а прибытие на Марс в 2021 году.

Цель миссии — изучить атмосферу планеты, исследовать погодные циклы, в том числе как они меняются в разных регионах планеты и их зависимость от сезона. Миссия позволит узнать точные причины резкого изменения климата на планете и как она теряет газообразный водород и кислород.

Для того чтобы миссия удалась на борту аппарата имеются солнечные панели, каждая из которых способна выдавать до 600 ватт электричества, полутораметровая антенна, которая в тандеме с менее мощными антеннами способна обеспечить связь с Землей и пропускную способность до 1,6 Мбит/с. По предварительным расчетам миссия продлится до 2023 года, с возможным продлением до 2025 года.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]