Зарыбление по всей стране
03.05.2020 11 601 0 +342 lalka57

Зарыбление по всей стране

---
+342
В закладки
Главрыбвод в плановом порядке проводит зарыбления водоемов рыбохозяйственного назначения. Об зарыблениях почти ежедневно сообщает пресс-служба ведомства, что не удивительно – наступил сезон, когда нужно провести выпуск мальков в нужном месте, в нужное время.

Зарыбление по всей стране тысяч, молоди, государственного, около, личинок, выпуск, «Главрыбвод», партия, рамках, количестве, водных, задания, выпуску, будет, Нарва, «Вейса», “Главрыбвод”, Приморского, заводы, экземпляров

Рыбоводные заводы Приморского филиала «Главрыбвод» в рамках выполнения государственного задания начали выпуск молоди кеты в реки Барабашевка, Рязановка и Нарва Хасанского района.

В водные объекты было выпущено 10 млн шт. сеголеток кеты со средним весом 0,6-0,9 грамм.

Для осуществления государственного контроля молодь кеты принималась комиссией Приморского территориального управления Росрыболовства.

При выпуске в реку Нарва присутствовали представители ФГБУ «Земля леопарда».

Также до конца апреля в реки Пойма и Брусья выпустят около 5 млн молоди кеты со средним весом 0, 6 – 0,9 грамм.

Камско-Волжский филиал ФГБУ «Главрыбвод» в рамках выполнения государственного задания готовит к выпуску личинки щуки с рыбоводного завода «Возрождение».

На предприятие были завезены производители щуки в количестве 700 кг, из них 203 штуки самок и 162 самца.

Получение икры происходит в несколько этапов.

Оплодотворенная икра закладывается в аппараты «Вейса» для инкубации.

На данный момент получено и заложено на инкубацию около 5 млн штук икринок. Развитие икры и личинок происходит в пределах установленных нормативов.

Первая партия начала выклевываться 21 апреля. Из аппаратов «Вейса» в рыбоводные бассейны уже пересажено 750 тысяч личинок щуки. Первый выпуск в средней зоне Саратовского водохранилища на участке Безенчукского залива планируется на 30 апреля.

Также до 20 мая планируется завершить выполнение государственного задания по выпуску личинок щуки.

Рыбоводные заводы ПРВЗ-01Э и «Возрождение» в рамках государственного задания

готовят к выпуску 900 тысяч штук молоди стерляди.

На ПРВЗ-01Э заложена первая партия икры на инкубацию в количестве 500 тысяч штук. Из этого количества должно получиться примерно 150 тысяч экземпляров молоди. Вторая партия икры в количестве 1,5 млн штук будет привезена из Астрахани в третьей декаде мая. Из этой икры планируют получить около 450 тысяч штук молоди.

Также Камско-Волжский филиал ФГБУ «Главрыбвод» получит 300 тысяч экземпляров молоди стерляди от закупленной икры на заводе «Возрождение».

Сначала полученную икру инкубируют в аппаратах «Осетр». Затем выклюнувшуюся личинку рассаживают по бассейнам, выдерживают, переводят на активный тип питания и подращивают специальными кормами и артемией до достижения молоди средней навески 1,5 грамм.

Молодь стерляди в несколько этапов будет выпущена в Саратовское водохранилище до 30 июля 2020 года.

В качестве справки добавим, что основными целями деятельности ФГБУ “Главрыбвод” являются:

– искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов (далее-водные биоресурсы), в том числе особо ценных, ценных редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биоресурсов;

– акклиматизация водных биоресурсов;

– рыбохозяйственная мелиорация;

– формирование, содержание, эксплуатация, учет ремонтно-маточных стад в том числе рыб-производителей.

Автор: ФГБУ “Главрыбвод”
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]