Сближение с Бенну
03.05.2020 6 201 0 +230 qasimov.heci

Сближение с Бенну

---
+230
В закладки
Сближение с Бенну OSIRISREx, вещества, поверхности, Бенну, астероидного, взятию, образца, операция, увидеть, астероидом, расстояние, Nightingale, процедуры, ролика, этого, маневр, взятия, время, камера, который

Представленное видео было получено путем объединения свыше 100 кадров, сделанных, установленной на борту станции OSIRIS-REx навигационной камерой NavCam 2. Оно демонстрирует сближение с астероидом Бенну (101955 Bennu). Эта операция была проведена в рамках тренировки процедуры по взятию образца вещества с поверхности малого тела.

Тренировка состоялась 14 апреля. В тот день OSIRIS-REx выполнил маневр, который перевел аппарат на траекторию сближения с астероидом. Анимация стартует примерно через час после начала процедуры и в общей сложности охватывает трехчасовой промежуток времени. Мы можем увидеть, как OSIRIS-REx постепенно приближается к поверхности Бенну. В середине ролика корабль поворачивается, из-за чего на некоторое время его камера оказывается направлена в космическое пространство.  Вскоре после этого OSIRIS-REx совершает новый поворот. В результате его камера, а также предназначенный для взятия проб вещества манипулятор TAGSAM снова оказываются направлены на Бенну.

Сближение с Бенну OSIRISREx, вещества, поверхности, Бенну, астероидного, взятию, образца, операция, увидеть, астероидом, расстояние, Nightingale, процедуры, ролика, этого, маневр, взятия, время, камера, который

В финальной части ролика можно увидеть участок Nightingale. Именно он был выбран специалистами миссии в качестве места для взятия образца астероидного вещества. Nightingale расположен внутри небольшого кратера. Поперечник крупного камня у его юго-восточного края, составляет 13 метров.

Во время операции OSIRIS-REx приблизился к поверхности Бенну на минимальное расстояние в 65 метров. После этого станция осуществила маневр, который вернул ее на прежнюю орбиту. 23 июня специалисты миссии проведут вторую тренировку. В ходе нее OSIRIS-REx приблизится к поверхности Бенну на расстояние 25 м. Сама же операция по взятию астероидного вещества запланировала на 25 августа.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]