Сталин Будет! Эксперт РПЦ по искусству отказался удалять мозаику со Сталиным из храма ВС
03.05.2020 10 606 0 +346 aliksvyzist

Сталин Будет! Эксперт РПЦ по искусству отказался удалять мозаику со Сталиным из храма ВС

---
+346
В закладки
Сталин Будет! Эксперт РПЦ по искусству отказался удалять мозаику со Сталиным из храма ВС заявил, против, категорически, выступив, Леонид, протоиерей, Сталина, военном, Будет, глава, храме, стене, Сталиным, Сталин, будет, отдавать, интересно, скажут, убрать, интересна

Мозаика со Сталиным должна обязательно сохраниться и располагаться на стене главного храма Вооруженных сил РФ, заявил глава экспертного совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации протоиерей Леонид Калинин, выступив категорически против ее удаления.

Ранее глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил о том, что изображению Сталина не место в главном военном храме России, категорически выступив против ее размещения.

По словам отца Леонида, споры об уместности мозаики со Сталиным в военном храме "делят общество по баррикадам и сталкивают лбами людей", - сообщает "Интерфакс".

"Победа никому не интересна, интересно одно - будет Сталин или нет. Будет. Будет! А скажут убрать - пусть убирают, но я таких команд отдавать не буду. Я не имею прав и полномочий вырывать страницы из книги истории", - заявил агентству протоиерей Леонид Калинин.

Как сказал священник, портрет Сталина необходимо сохранить на храмовой на стене вовсе не потому, что он является приверженцем советского вождя.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]