В Петербург из Индии прибыл вывозной рейс с россиянами
02.05.2020 12 001 0 +459 AlexSey

В Петербург из Индии прибыл вывозной рейс с россиянами

---
+459
В закладки
В Петербург из Индии прибыл вывозной рейс с россиянами Индии, россиян, гражданин, человека, посольства, человек, которые, данным, ранее, заявили, НьюДели, вернуться, “Аэрофлота”, помощь, пассажиров, рейса, время, “Пулково”, финансовую, генеральный

2 мая 2020 г., AEX.RU –  Вывозной рейс для россиян, застрявших в Индии из-за пандемии коронавируса и приостановки международного авиасообщения, совершил посадку в Санкт-Петербурге в аэропорту “Пулково”. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные онлайн-табло аэропорта.

“Прибыл”, – значится в статусе рейса.  После высадки части пассажиров в “Пулково” самолет направится в Москву.

Рейс “Аэрофлота” вылетел в субботу из аэропорта Нью-Дели. На борту лайнера, по данным заведующего консульским отделом посольства России в Индии Андрея Федорова, находятся 273 человека, которые ранее заявили о том, что хотят вернуться в РФ.

“Специальным рейсом “Аэрофлота”, вылетевшим по маршруту Нью-Дели – Санкт-Петербург – Москва, Индию покинули 273 человека, которые ранее заявили о себе, заполнив анкету на едином портале госуслуг. Среди пассажиров четыре маленьких ребенка без места. Также среди вылетевших есть гражданин Белоруссии, гражданин Молдавии и гражданин Индии – муж россиянки”, – сказал Федоров.

Он отметил, что в течение месяца посольство оказывало российским гражданам поддержку, в том числе финансовую. 130 человек поселили в отеле, где они бесплатно жили и питались, а нуждающимся была оказана медицинская помощь. “МИД Индии, генеральный директорат гражданской авиации оказали особое содействие в организации рейса. Не остались в стороне и представительства российских компаний в Индии, таких как Газпромбанк, Сбербанк, ВТБ, Ростех, РСК МиГ, РЖД Интернэшнл и Росатом. В это трудное время они выделили существенную финансовую помощь россиянам”, – добавил дипломат.

По данным посольства, всего из столицы Индии с марта было вывезено 1 067 человек, из штата Гоа – 1 217 россиян. Всего из Индии за это время вылетели 2 284 человека, но в стране еще остаются 3 609 россиян, пожелавших вернуться на родину.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]