Влияет ли образование на трудоустройство
29.04.2020 6 852 0 +256 alekcbalma

Влияет ли образование на трудоустройство

---
+256
В закладки
В наше время не все люди с хорошим образованием могут найти работу. Почему так происходит? Современный мир диктует свои правила и всем нам нужно подстраиваться под них. А также прислушиваться к советам успешных людей.

Влияет ли образование на трудоустройство найти, работу, Джорджа, связи, сферу, Сороса, хочешь, стоит, своей, финансист, чтобы, хочет, людей, учился, поисках, Тогда, бесценный, финансовую, попасть, образование©В своем блоге Анна Кирьянова поднимает эту тему. Она рассказала об истории Джорджа Сороса. Сейчас он известный богач и финансист. Его состояние оценивают в 44 миллиарда долларов. Но в молодости он был беден и работал официантом. Даже кот хозяина ресторана лучше питался, чем Джордж. Временами юноше даже приходилось доедать за посетителями.

Люди с хорошим образованием

Влияет ли образование на трудоустройство найти, работу, Джорджа, связи, сферу, Сороса, хочешь, стоит, своей, финансист, чтобы, хочет, людей, учился, поисках, Тогда, бесценный, финансовую, попасть, образование©Самое интересное то, что у Джорджа было престижное образование. Он хотел попасть в финансовую сферу и крепко верил, что это его судьба. Парень много учился и глубоко изучал психологию, чтобы достичь своей цели.

В поисках новой работы Сорос отправлял письма со своей кандидатурой. Он действовал оригинально: писал не в отдел кадров, а напрямую — самым «главным начальникам». Это был весьма самонадеянный шаг, но однажды один магнат ответил Джорджу и назначил встречу. Ему понравилась амбициозность молодого «выскочки».

Влияет ли образование на трудоустройство найти, работу, Джорджа, связи, сферу, Сороса, хочешь, стоит, своей, финансист, чтобы, хочет, людей, учился, поисках, Тогда, бесценный, финансовую, попасть, образование©После встречи Сорос не получил работу. Но зато услышал бесценный совет. Опытный финансист помог молодому Джорджу снять розовые очки и увидеть правду. Она заключалась вот в чем: независимо от образования и знаний юноши, чтобы получить вакансию, ему нужны крепкие связи. У каждого бизнесмена или руководителя есть свой круг общения. Хорошие места достаются родным или близким. Все уже давно распределено.

В поисках работы

Можно отправить сотню резюме, пройти столько же интервью и не найти работу. Это может сильно ударить по самооценке. Казалось бы: знания есть, желание работать тоже. Может быть, не хватает опыта, но как его приобрести без работы? Нужно искать связи. Это могут быть родственники, друзья, знакомые, люди, с которыми учился. А также друзья друзей или знакомых. Социальные связи решают всё, поэтому стоит расширять свой круг общения.

Влияет ли образование на трудоустройство найти, работу, Джорджа, связи, сферу, Сороса, хочешь, стоит, своей, финансист, чтобы, хочет, людей, учился, поисках, Тогда, бесценный, финансовую, попасть, образование©Сорос прислушался к совету. Через знакомого он нашел очень выгодное место. Он попал в финансовую сферу, стал постепенно развиваться и разбогател. Повезти должно всего один раз. Вот в чем секрет успеха. Не зря он писал письма магнатам. Тогда работу ему никто не предложил, зато он приобрел бесценный опыт.

Влияет ли образование на трудоустройство найти, работу, Джорджа, связи, сферу, Сороса, хочешь, стоит, своей, финансист, чтобы, хочет, людей, учился, поисках, Тогда, бесценный, финансовую, попасть, образование©Никто не хочет пускать чужака в закрытую систему. Каждый хочет найти свое место под солнцем. «Зачем уступать другим?» — в этом заключается проблема капитализма. Конечно, можно чего-то добиться и пойти легким путем. Но если хочешь высокую должность и приличный доход, без связей не обойтись.

Успех и богатство

Влияет ли образование на трудоустройство найти, работу, Джорджа, связи, сферу, Сороса, хочешь, стоит, своей, финансист, чтобы, хочет, людей, учился, поисках, Тогда, бесценный, финансовую, попасть, образование©«Успешные и богатые люди — это закрытый клуб. Попасть туда можно только по рекомендации. Конечно же, бывают исключения. Но это больше похоже на лотерею. Так что, если хочешь попасть в элитную сферу, то ищи знакомства»

Влияет ли образование на трудоустройство найти, работу, Джорджа, связи, сферу, Сороса, хочешь, стоит, своей, финансист, чтобы, хочет, людей, учился, поисках, Тогда, бесценный, финансовую, попасть, образование©История Джорджа Сороса вдохновляет многих молодых людей. Вся наша жизнь — это опыт. Даже если не повезло, из каждой ситуации нужно делать позитивные выводы. Таким образом удастся найти правильную дорогу. Кроме того, стоит прислушиваться к советам успешных людей и учится на их ошибках. Никогда не отчаивайся и иди только вперед. Тогда тебе обязательно улыбнется удача!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]