Она брала сына с собой в баню....
18.01.2017 907 2 0 playmother

Она брала сына с собой в баню....

---
0
В закладки
И на старуху бывает проруха. Помню недавно в одном из постов обсуждали тему детской сексуальности и одна френдесса говорила на эту тему, а я отрицала.

В принципе почитав на эту тему мнения психологов я поняла, что ранняя сексуальность и РЕАЛЬНО нездоровый интерес у детей к подобным темам возникает прежде всего у детей, которым родители уделяют мало внимания и ласк.

Что меня снова заставило говорить на эти темы? Вчера случайным образом наткнулась на откровения одного взрослого мужчины:

"Мама брала меня семилетнего в баню. Говорила всем, что я маленький и ничего не понимаю, но я ПОНИМАЛ." Не буду приводить дословно, но вообщем ему в дальнейшей жизни это на пользу не пошло.

И тут я задумалась. Стала читать и вспоминать свою жизнь. В семь лет я уже знала...

Двойняшки иногда играют и доча может в запале раздеться и показывать попу. Сын иногда спрашивает есть ли у меня писюнька. Но все это со смехом и весело. Я тоже никакого внимания и негатива не проявляю. Стараюсь никаких акцентов не делать.

Вспомнила ог, что писала еще одна хорошая френдесса про то, как в детстве ей нанесли психотравму, акцентируя внимание на том, что этот естественный интерес грязен.
И с болью читала как детей ругают пятилетних, чем вызывают еще больший и нездоровый интерес...

К детям нужно быть ласковым и их естественный интерес не должен окрашиваться в негативные тона.

А вы как думаете? Ваши дети интересуются этой темой?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (2)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  1. Троня Лисапедов
    #1 Троня Лисапедов Гости 18 ноября 2017 01:18
    +3
    не только семилетних,но и 12 летнего могли взять с собой женщины в общественную баню.Вреда не было.Доказано.Не вырастали дикими силой лезущими в трусы к девочкам,как сейчас.ДА И ДЕВОЧКИ НАХОДЯСЬ ТАМ С МАЛЬЧИШКАМИ РОСЛИ НЕ УДИВЛЯЯСЬ НАГОТЕ.
    Смотрите фильм"мёд осы"там эпизод,как было.
  2. Катя
    #2 Катя Гости 9 марта 2018 02:30
    +1
    при чём тут баня.Жили стесненно,детей мыли на кухне коммуналок и дела не было видит девочка голых мальчиков или нет.Не до этого.
[related-news]
{related-news}
[/related-news]