Уступать ли место пьяной беременной?
24.01.2017 416 0 0 playmother

Уступать ли место пьяной беременной?

---
0
В закладки


Тут один любитель скандалов, не буду называть его имени всуе, пост настрочил.
Про пьяную беременную в маршрутке.

Суть проста: На последних неделях, уже вот-вот рожать, зашла в маршрутку пьяная беременная и начала выступать, что все плохие, никто место не уступает.

Автор не ударил в грязь лицом и поудобнее расселся на своем месте. Мол, такой гадкой и противной никто и ничего не обязан.

Я задумалась над этой ситуацией. Конечно, пьяная беременная для меня это какое-то запредельное явление. Я никогда не видела, но даже когда я представляю это, мне хочется тут же развидеть.
Мне хотелось бы верить, что такого не бывает, но из новостей я знаю, что бывает и очень даже. Вряд ли они станут хорошими мамами, иногда их дети погибают и они даже не понимают того.

Вообщем зрелище не для слабонервных, верю. Но все-таки, задумалась я, а как бы надо было поступить?

И мне кажется, единственно верный выход, это конечно эту клушу усадить и нежно-ласково, ну или грубовато - смотреть по ситуации, выдать ей про вред алкоголя для ребенка. Кто знает, может быть человек еще не совсем падший? Иногда слова могут быть эффективными. В любом случае, дальнейшее не на нашей совести.

Мне думается это было бы по-человечески.

Но автор описывает видимо страну обезьян. Бравирует тем, что нефиг. Но я уверена на 90 процентов, что будь она даже агнецем Божиим, он бы ей не уступил.

Есть такая категория людей, которые искренне считают, что все остальные мешают им жить. Поэтому беременные и вовсе не имеют право куда либо ездить.

Маршрутка это и вовсе поле особого цинизма. В ней царит особая атмосфера «я отдел на десять рублей больше за свой комфорт». Конечно там почти никто никогда никому ничего не уступает.

И в общественном транспорте в основном уступают женщины и молодые девушки. Многие мужчины считают, что это ниже их чести и достоинства. Пущай дома сидят.

Но это опять о стране обезьян.

Я в основном все-таки все три беременности счастливо прожила в человеческом обществе, где беременные не пьют и не курят, а заботятся о своем здоровье и здоровье будущего малыша. Где люди уступают место, а ты в ответ благодаришь их, понимая, что они пожертвовали своим комфортом.

Где сердца еще не совсем затупели и не заросли толстым слоем жира.

А вы бы как поступили в подобной ситуации?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]